Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2018, 14:12   #14357
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лелен Посмотреть сообщение
Спасибо за совет, подскажите, а это направление должен дать гематолог г. Ставрополя у которого мама наблюдается, или онколог в нашем городе Ессентуки?
Самое верное - найдите телефоны этих центров, дозвонитесь и узнайте, по каким направлениям они делают бесплатно. Это зависит от того, с кем заключен договор и кто финансирует. У нас в Петербурге, например, на ПЭТ даёт направление непосредственно онколог районный, а на МРТ и КТ этот же онколог даёт направление, с которым идёшь в свою поликлинику, и уже там ставят на очередь и отправляют в те ЛПУ, с которыми заключен договор. Ещё это зависит, как я с удивлением узнала, от страховой компании, в которой ты застрахован. В декабре мне позвонили и сказали, что на этот год квоты закончились, а буквально через пару дней перезвонили и сообщили, что именно моя страховая выделила ещё несколько квот, и они ищут в очереди пациентов с этой страховкой. И сказали, что лучше всего страховаться в СОГАЗЕ - у них застрахованы все работники, они молодые, болеют редко, поэтому там много остаётся различных квот на конец года. А раньше всего заканчиваются квоты у страховой компании, которая при поликлинике, т.к. она самая массовая, и в ней большинство - пенсионеры и дети, которые всё время от чего-то лечатся. Там какая-то сложная система - какие-то договоры заключаются с городским ОМС и не зависят от страховой компании, а какие -то зависят, например диагностика в частных центрах.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (16.01.2018), Анна (Москва) (12.01.2018), Лелен (12.01.2018)