Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2011, 08:19   #19
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

РЫБА *ПО-РУССКИ *
<font color="#0000cc" face="Arial" size="2">Ингредиенты:
*500 г рыбы (щуки, трески, судака, минтая, хека, зубатки). *
Для соуса: 20 г моркови, 20 г корня петрушки, 20 г * грибов, 40 г соленых огурцов, 40 г оливок или маслин, * 20 г репчатого лука, 40 г лимона, 75 г томатного соуса, зелень. *

<font color="#0000dd" face="Arial" size="3"> * * * *Приготовление * * *

Филе рыбы с кожей без костей припустить обычным способом (припущенная рыба вкуснее, чем отварная).
Морковь, корень петрушки мелко нарезать и припустить по отдельности. Соленые огурцы очистить от кожицы и семян, нарезать ломтиками и сварить.
Грибы белые или шампиньоны (свежие или сухие) отварить и нарезать ломтиками. Лук нашинковать полукольцами и ошпарить. Оливки отделить от рассола, удалить косточки. *
Приготовление соуса. Все подготовленные продукты смешать, прогреть в подсоленном горячем бульоне и добавить горячий томатный соус. *
Припущенную рыбу полить соусом, сверху положить кусочек лимона, посыпать зеленью. * * *

* БЛИНЫ ГРЕЧНЕВЫЕ ПОСТНЫЕ
<font color="#0000cc" face="Arial" size="2">Ингредиенты:
* 4 стакана гречневой муки, 800 мл воды, 25 г дрожжей, по 1 ч. ложке соли и сахара.

<font color="#0000dd" face="Arial" size="3"> * * * *Приготовление * * *

*Просеять гречневую муку (ее можно получить, смолов ядрицу в кофемолке). Третью часть этой муки развести 600 г теплой воды с растворенными в ней дрожжами.
Тщательно вымесить и поставить опару в теплое место, накрыв полотенцем.
Когда тесто поднимется, добавить остальную муку, соль и сахар, выбить деревянной лопаткой в течение 1 часа и дать еще раз подняться.
Затем влить 200 г кипятка, снова вымесить тесто и, когда оно поднимется в третий раз, испечь блины.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием