Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2010, 08:39   #9
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рак гортани

Сообщение для Ирины. У моего мужа рак гортани 2 степени, в сентябре 2009 года была удалена связка с опухолью, затем он прошел курс лучевой терапии, теперь каждые три месяца мы наблюдаемся у лора, а каждые пол года у лор-онколога.Пока слава Богу все нормально, но эта болезнь не предсказуема. Я замужем 11 лет, у нас двое детей 8-ми и 11-лет.Я не буду писать, каким ударом стало для нас известие о болезни, и что я и по сей день боюсь даже представить, что может быть в дальнейшем, каждый кто столкнулся с этой проблемой, знает каково это. Я твердо знаю одно, надо бороться в любой ситуации. В отличие от сердечно-сосудистых зболеваний, при которых смерть может наступить моментально, у раковых больных есть ( пусть не всегда много) время, и каждый решает сам, как его потратить.Можно просто ждать конца, можно перевернуть весь интернет и литературу в поиске панацеи, а можно начать что-то менять в своей жизни, потому что все зависит от нас и в наших руках. Обязательно надо изменить пищевой рацион, как бы это банально не звучало, отказаться от всего вредного, и начать питаться здоровой пищей, больше фруктов, овощей, каш, обязательны овощные свежеприготовленные соки из свеклы,моркови, тыквы, томатов, перца.Надо найти рецепты из лекарственных трав, в каждом конкретном случае - свой сбор, желательно получить консультацию хорошего фитотерапевта и обязательно согласовать действия со своим лечащим врачом. Только не надо доходить до абсурда, и верить кому -угодно, а не врачу.Да, от врачебных ошибок никто не застрахован, но и от действий шарлатанов -тоже. А самое главное, это полное переосмысление своей жизни и вера в Бога. Церковь дает нам возможность получить такие исцеляющие таинства, как исповедь, причастие, соборование - нужно только действительно верить и не лениться, потому что это тяжкий труд, даже не физический а моральный, очень тяжело изменить не только своим пищевым привычкам, но и просто даже ежедневно читать молитвы. Я думаю, что все что я написала, вы читали и у многих других пользователей, а также и много скептических мнений по этому поводу. Но жизнь - Ваша, и только вы решаете, что и как в ней будет.Бог дает возможность, а вы принимаете решение и делаете выбор.Я желаю вам сделать правильный выбор, желаю здоровья вашему мужу и счастья вашей семье!!!!!!!
  Ответить с цитированием