Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2017, 14:01   #11339
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Счастье

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Добрый день! Сегодня была у гематолога - ацеллбию на 2 курса выписала без проблем. По поводу моего "частичного ответа" сказала: "Вы примите к сведению, что именно фолликулярная лимфома не вылечивается никогда. Поэтому главная стратегия - наблюдение.И вмешательство только тогда, когда есть угроза нормальной жизни. Даже с очень большими "остатками", если нет прогрессии, ничего не делают. Начинает расти - курс химии- и дальнейшее наблюдение. И это может тянуться и 10, и 20, и 30 лет." Даже и не знаю, радоваться мне или огорчаться.
Обратно ехала на метро - всё открыто, но на каждой станции дополнительно по 3-4 здоровых мужика в какой-то форме. Народу - чуть меньше, чем обычно. Купила цветы - хотела положить на платформе на Сенной, где у меня пересадка, но там ничего не было. Проехала ещё остановку до Технологического института (тот самый перегон). Там организовано место, где лежат цветы и горят свечи. Народу - человек 30-50. Кто-то молится, кто-то стоит молча, но большинство..... Конечно же фотографируют и фотографируются. Остался какой-то осадок, если честно.
Выскажусь на счет нынешней молодежи и их фотосессий..это конечно кошмар. Вокруг горе,а им лишь бы рожу свою запечатлеть на фоне мемориала и тому подобного..Если честно слов цензурных у меня нет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 12343 Посмотреть сообщение
Буду завтра уже капаться,ацеллбию.мне осталось то несколько раз ещё прокапать.я просто плохо переношу её и мне капают каждый раз по 8 часов, хотя многим по 3-5 часов и нормально
Не думайте что все так просто. Вы знаете какие у других людей сопутствующие болезни?Перенесенные ранее болезни? Симптомы онкологии сейчас? 1 в 1 как у вас?! Сомневаюсь я...Переносимость конкретного препарата зависит от многих факторов и нельзя сравнивать людей лишь по одному диагнозу никак.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Сил вам и мужества. Трудно в такие моменты найти подходящие слова, не скатившись в траурные пошлость и фарс, но знайте, я очень сопереживаю.
Дочь моей соседки была среди заложников Норд-Оста (осталась жива слава богу), а коллега на старой работе жила напротив взорванного дома на улице Гурьянова (у них волной выбило все стекла). Поэтому не смотря на то, что Москва и Петербург огромные мегаполисы, в такие моменты отчетливо понимаешь, как близко мимо тебя прошла Смерть и любой из нас мог оказаться среди погибших.
Спасибо, Зоя. Прорвемся! Как всегда у нас все усилили - да поздно уже...
Кстати говоря, у нас же вторую бомбу в метро обнаружили примерно в тоже время...обезвредили слава богу! Судя по взрыву, лично мое мнение, это был как раз не основной, а отвлекающий маневр чтобы все силы стянулись к "Техноложке" и оставиил без внимания другие станции...И тогда бы в час пик рванула на пл. Восстания...там народу вечером очень много..НО повезло и бомбу обнаружили и сразу остановили все метро в городе и заглушили сотовую связь на время. ПОВЕЗЛО.
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием