Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2012, 19:03   #572
lanj
Местный
 
Аватар для lanj
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 388
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 1
По умолчанию

Продажа лекарств от побочных эффектов химиотерапии — большой бизнес для фармацевтических компаний. Химиотерапия, затем — лучевая терапия, затем — побочные эффекты. Последние вызывают новые онкологические заболевания и другие болезни, из-за чего необходимо покупать новые лекарства. Эти новые лекарства вызывают новые побочные действия, и опять вам нужны новые лекарства. Этот механизм напоминает станок по печатанию денег. Сегодня я хочу вас шокировать — и я сделаю это. Подумайте: для чего фармацевтической индустрии ликвидация онкологических заболеваний, если на их продолжении они только в США ежегодно зарабатывают сто миллиардов долларов дохода? Какой у них может быть интерес? Догадываетесь? Я — да. Интерес вот какой. Единственная причина, по которой рак до сих пор равнозначен смертному приговору, кроется в тех миллиардах долларов, которые фармацевтические компании зарабатывают на продолжении эпидемии онкологических заболеваний.
Если мы стремимся победить в войне против рака, нам необходимо понять, что это за болезнь. Далее я попробую объяснить это вам очень простыми словами. Как возникает рак? Он зарождается в здоровой клетке, которая превращается в клетку, пораженную раком, которая в свою очередь превращается в локальную опухоль, распространяющуюся затем по всему телу и убивающую свою жертву. Цель ракового новообразования — убить весь организм.
Давайте взглянем на здоровую клетку, на три элемента, которые нам необходимо знать. Это — ядро клетки, которое хранит всю «программную» информацию, относящуюся к функциям клетки. Например: это клетка щитовидной железы и она производит гормоны щитовидной железы. Белые кровяные тельца (лейкоциты) производят антитела. Откуда клетка знает, каковы ее функции? Информация об этом хранится в «программном блоке» или ядре клетки.
Производство гормонов, антител и т.п. осуществляется в крошечных производственных центрах каждой клетки. Кроме этого, каждой клетке требуется энергия. В клетке есть свой энергоблок — ее митохондрия. Всем клеткам тела, независимо от их вида, нужна биологическая энергия. Энергия нужна для выполнения функций клетки, а топливом при выполнении клеткой своей работы выступают витамины, минеральные вещества, аминокислоты и микроэлементы. Из-за чего здоровая клетка превращается в раковую клетку? Для этого существует много причин — радиация, загрязнение окружающей среды, и, в большинстве случаев, фармацевтические препараты.
Но независимо от причин их возникновения, все раковые клетки имеют две общие особенности, — в какой бы части человеческого тела они не возникали. Будь это рак простаты, рак легких, любой вид рака — первая его особенность должна быть вам хорошо известна. Раковые клетки размножаются; они создают подобные себе копии клеток. Вторую характеристику раковых клеток вы можете не знать, но вы легко сможете понять ее объяснение. Распространение раковых клеток сдерживается соединительной тканью — коллагеном; он «запирает» раковые клетки. Настоящие раковые клетки вырабатывают ферменты (энзимы)— «биологические ножницы», способные поглощать окружающий коллаген; с их помощью раковые клетки прорываются наружу. Вот здесь вы видите, как эти маленькие «хищники» покидают клетку; это — ферменты. Как они действуют?
Вот как начинается рак. Тысячи ферментов, вырабатываемых раковыми клетками, разрушают окружающую соединительную ткань. Вот коллагеновые волокна; эти биологические ножницы прикрепляются к молекулам коллагена и разрушают их, и раковые клетки могут пройти сквозь отверстия, как экспедиционный корпус в джунглях, пользующийся рубящим ножом мачете. Местное раковое новообразование склонно в итоге распространяться по всему организму. Почему так происходит? Мы знаем — вследствие образования метастаз. Как они возникают? Раковые клетки используют кровеносную систему — очень удобный способ проникновения в другие части организма.
Но как раковая клетка попадет из обычной ткани в маленький капилляр, чтобы затем проникнуть в кровеносный сосуд? То есть, как она попадает внутрь кровеносной системы? Нам следует вспомнить, из чего состоят стенки кровеносных сосудов. Из коллагена. И вот те же молекулы, молекулы ферментов, «биологических ножниц», прикрепляются здесь, и мы видим, как раковая клетка из печени проникает в кровеносный сосуд, который показан здесь в увеличенном виде. Кровеносный сосуд находится в печени, и клетка проникает в него снаружи при помощи ферментов, разрушающих коллаген. Она попадает внутрь кровеносной системы и движется в ее потоке, пока не попадает в маленькие капилляры легкого, где она застревает, потому что капилляры легкого, обеспечивающие кислородный обмен, очень крошечные. Что же происходит дальше? Раковая клетка проникает наружу, и вот она уже в другом органе! Теперь мы понимаем, почему так часто метастазы образуются в легких.
Почему рак столь агрессивен? Почему наш организм не выработал защитных механизмов против этой болезни? Раковые клетки вводят наш организм в заблуждение, используя средства, которые наш организм уже использует в здоровом состоянии, поэтому-то и происходит «сбой». Организм не принимается за выработку защитного механизма, потому что ему кажется, что все нормально. Белые кровяные тельца — армия «защитников» нашего организма — имеют свою задачу: атаковать микроорганизмы. Допустим, организм поражен воспалением легких и в тканях легких «засели» бактерии. Белые кровяные тельца, циркулирующие, как понятно из их названия, внутри кровеносной системы, должны попасть из кровеносной системы наружу, к бактериям, «засевшим» в тканях легкого. Как же они проникают наружу? С помощью ферментов — «биологических ножниц», разрушающих коллаген.

Белые кровяные тельца способны производить ферменты на протяжении нескольких секунд, необходимых для того, чтобы выполнить свою задачу. Белые кровяные тельца называют также лейкоцитами. На рисунке мы видим, как лейкоциты проникают через отверстие в кровеносном сосуде, которое они только что сами проделали. Итак, белые кровяные тельца выходят за пределы кровеносной системы, используя коллагенопоглощающие ферменты.
Теперь мы понимаем, почему лейкемия является столь распространенной формой рака. Если вы спросите врача: «Почему лейкемия — настолько распространенная форма рака?», он ответит: «Ну, я не знаю, придите через неделю, я почитаю и попытаюсь вам объяснить. Я не по этим вопросам.» Звучит таинственно, на самом же деле все объясняется просто. Белые кровяные тельца — армия «защитников» нашего организма — способны в нормальных условиях производить «биологические ножницы». Если же белые тельца становятся злокачественными, если «программа» этих клеток «зависает», «рушится», они начинают вырабатывать «ножницы» бесконечно и бесконтрольно. Они вырабатывают «биологические ножницы», не останавливаясь, и вот это явление мы и называем лейкемией.
lanj вне форума   Ответить с цитированием