Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2017, 06:21   #8640
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

[QUOTE=ЛюбовьА;375585]
Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Приветствую! Относительно Биобрана..почитал инструкцию...препарат не относится к традиционной медицине поэтому скорее всего врачи негативно о нем отзовутся...Написано что применяется при лимфоме...опять же, лимфом много и тактика лечения(читай "побочки") у всех разные, есть конечно общее токсическое действие на организм, но все же...Рекомендуется он только после окончания основного лечения. Действительно, это натуральный иммуномодулятор...Мое мнение ТОЛЬКО после консультации с лечащим врачом дабы не сделать хуже.

п.с. нашел статью про действующее вещество припарата - Арабиноксилан - написано что действует на побочки от платиносодержащих курсов(Цисплатин, например), а на счет других - большой вопрос будет ли так же. Но странно то что в исследованиях на мышах препарат давали на фоне лечения цисплатином...т.е. на фоне лечения, что противоречит инструкции к препарату. Мутно как-то это все.:

Добрый вечер Анатолий! Вам бы на медицинский ))) хорошим бы врачом были, пациентам все доходчиво объяснили .... Спасибо за информацию, обязательно пообщаюсь с врачом , и да она говорила, что ее маму лечили препаратами платины, и ее подруга в Японии сходила к онкологу с диагнозом ее мамы.... Ну я просить конечно не смогу, что бы ее подруга по моей маме ходила.... А вообще она рекомендовала, как препарат для все онко вроде подходит... И что хороший + , что с Японии привести могут
Добрый день! Да поздновато мне уже не медицинский, а вообще я инженер-проектировщик)))Как модно говорить - "Жизнь заставила разбираться" и,не только в онкологии..."Век живи - век учись!"

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за советы по дальнейшем действиям. В пятницу пойду на УЗИ 2- ух зон . В субботу к химиотерапевту( сказали, что это их область). Про ПЭТ КТ мне онколог в поликлинике советовал, но предупредил, что скорее всего мне его не назначат. А платно очень дорого сейчас для меня. Я пункцию просила или МРТ лимфоузлов с контрастом. Врач ответила, что вообще такогоМРТ не делают. А боль такая, как будто давят в этих местах. Спасибо еще раз . Для меня сейчас любая поддержка очень дорога! И еще подскажите пожалуйста, есть ли здесь что- либо про психологическую поддержку. В семье ко мне отнеслись так, как будто я специально заболела, чтобы " бонусов" себе заработать( слова мужа). Печально.
Здравствуйте! МРТ с контрастом точно бывает, но показательно ли оно при лимфоме - не знаю(прочитал что мужу ВЕРЫ717 как раз и делаи МРТ с контрастом при фолликулярной лимфоме - перед началом лечения).
Если сказали про химиотерапевта, значит уже подозревают лимфому. Боль может быть за счет именно увеличения ЛУ - если размер большой - давят на соседние ткани.
Держитесь!!А семью вашу, извините, пристыдить надо как следует.

Последний раз редактировалось Anatoly84; 12.01.2017 в 06:30..
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Serena (13.01.2017)