Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2019, 15:00   #6268
Сонечка
Местный
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщений: 168
Спасибо: 93
Спасибо 217 в 93 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navy_ska Посмотреть сообщение
Добрый день! Вот и закончился у нас эреспал. Папа начал очень сильно кашлять. Звонила пульмонологу, говорит пить ЛИБЕКСИН и БАЛАДЕКС. Кто-нибудь пробовал?Помогает?Не можем мы найти замену фенспириду((((. Кодеиносодержищие врач сказала что нельзя. У нас просто паника!!! Чем еще можно уменьшить кашель?После приступов болит бок, слабость, нет аппетита.....Сделали в субботу очередное РКТ(почему-то без контраста).Результата пока нет.Ждем.
Добрый день, муж принимал от кашля либексин, очень хороший но дорогой препарат, совместим с нашими лекарствами. Я только переболела гриппом и врач мне, здоровой запретил даже думать об эреспале (может спровоцировать остановку сердца).

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от tatia Посмотреть сообщение
Чем же все таки эффективнее остановить кровотечение? кроме дицинона, который нам выписали в первый раз..неужели больше никаких препаратов нет
Существует 2 вида кровоостанавливающих препаратов - с сильным повышением тромбоцитов и не очень. Пока не известен по анализу показатель тромбоцитов применяется самый эффективный дицинон. Не всегда кровотечение это тромбоциты, иногда распад опухоли. Капроновка хороша только местно, остальные с повышением еще и гемоглобина. Для мужа дицинон был спасением, таблетка (даже не укол) через 20 мин останавливала кровохаркание. Мой знакомый нач.мед.ОД всегда говорил, что капроновка и транексам отмазка для прокурора, толку нет. Держитесь.

Последний раз редактировалось Сонечка; 26.03.2019 в 15:05..
Сонечка вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Navy_ska (27.03.2019), tatia (27.03.2019), Июля (27.03.2019)