Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2018, 17:28   #28
Владимир Александрович
Пользователь
 
Регистрация: 07.05.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 53
Спасибо: 2
Спасибо 25 в 18 постах
Репутация: 4
По умолчанию

Есть болезни непознанные, наукой не описанные, которые маскируются под другие. Но есть болезни, которых вообще нет, то есть их диагнозы ставят, а самих болезней нет. Это привод к панике, вплоть до cyuцида. Что же это такое? Например: BИЧ (СПИД), разные виды гепатита и т.д. Во времена своей молодости я пытался искать таких больных и обследовать сам. В результате чего я встал в тупик. Когда я видел больного живьем и пытался найти симптомы этих болезней, то как правило я ничего не мог найти. Будь то мифический гепатит Б, и я уж не говорю о СПИД'е. В современной медицине больных имеющих похожие внешние проявления искусственно объединяют в единую группу, а потом пытаются лечить одинаково. Однако это часто оказывается натяжкой и не может дать никакого позитивного результата. Отсюда возникают мифы о неизлечимости этой болезни по одной простой причине: этой болезни просто нет. Когда вас диагностики запугивают страшными диагнозами, не паникуйте сразу. Возможно эти диагнозы просто высосаны из пальца. Наиболее часто на слуху у всех такая проблема как, так называемый "гепатит". Какие только болезни не попадают под этот термин. Есть типичные диагностические ошибки, уже набившие оскомину, но продолжающиеся и сейчас. Например: холицестит, пиелонефрит, пневмония, менингит, апендицит и т.д. Ошибки в диагностике (на радость хирургам) приводят к огромному кол-ву неоправданных операций. В ряде случаев приводящих к смертельному исходу. Я сам был свидетелем и участником бессмысленных, неоправданных хирургических вмешательств, после которых молодые и в целом здоровые люди упокаивались навеки или становились инвалидами. Я как бывший хирург с годами стал бояться еще больше. И сейчас я всем рекомендую: не спешите на операционный стол, вначале попытайтесь восстановить всё терапевтически.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо