Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2019, 13:33   #6363
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vindguk19021986 Посмотреть сообщение
Всем добрый день!Впервые пишу в этом форуме!Очень надеюсь что поделитесь знаниями и информацией потому как уже голова пухнет от неконкретизации!
Итак по- порядку
Болен муж(36 лет!!!)
-08.04- в Национальном институте рака (Киев) мужу сделали нефректомию(удалили почку с клетчаткой, опухоль была-8см).Надпочечник не удаляли!Доктора сказали что опухоль занимала центральную и нижнюю часть почки поэтому решили надпочечник оставить.
-Результат гистологии-«хромофобная карцынома в классическом варианте. В прелегающую клетчатку не вростает».
Т2N0M0
Прочла в интернете-это довольно редкий вид рака почки -4-5%

Подскажите кто может:
1)хромофобная карцинома почки -есть ли тут-кто с такой редкой опухолью?Какое лечение Вы получаете?Какие обследования?
2)Доктор нам еще свое последние мнение не сказал, но склоняется к позиции что не зачем пить сейчас таргеты если нет мts. Я конечно же «за», но бешенно переживаю, что если вдруг пошли микрометастазы, которые не увидела техника на первом КТ , то может употребив таргеты, они бы их «зачистили»?хотя понимаю что это далеко не витамины.....
3)Принимаете ли препараты для имунитета ?Некторые доктора говорят что это тоже опасно игры с имунными препаратами
.
3)Кто из Украины -очень буду благодарна за информацию где Вы лечились/лечитесь(названия учреждений) , мнение о докторах конкретных которыми довольны , а которыми нет? . Мы оперировались в НИРе у доктора Стаховского О.Е. (сын професора Стаховского) мнения пока не окончательные о нем.
Всем заранее спасибо за любые Ваши советы и ответы!
Добрый день! Вы из Украины, из какого города? С хромофобной карциномой на сайте вроде бы никого нет, в основном светлоклеточный, у меня папиллярный. Я из Киева, удалена опухоль почки в 2006 году, до 2015 года только проверки, стадия такая же была как у вашего мужа. Большая вероятность хорошего прогноза. После операции без наличия мтс таргенты не назначают. Мне был назначен роферон-а швейцария, я его прошла курсом. После 9 лет обнаружили мтс в печени, операция в НИРе и 1.5 года ремиссия и только потом при появлении мтс назначили таргент.
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
vindguk19021986 (23.04.2019), Июля (23.04.2019)