Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2016, 16:21   #5
алекса
Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2016
Сообщений: 75
Спасибо: 0
Спасибо 5 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию Иммунотерапия - четвертое оружие в борьбе с раком

Онкобольной, который находился на краю жизни, имея в организме 24 опухоли, прошел успешное лечение терапией, которая борется с раком силами своей иммунной системы.
Данные были обнародованы на последней конференции, посвященной проблемам развития иммунотерапии в онкологии. По материалам исследования 61% пациентов получили шанс к выздоровлению, по сравнению с теми, кто принимал стандартное лечение.
Пять лет назад, Марио Бредо , живущему на севере Италии, поставили диагноз рак кишечника, который распространился на области печени, костей, несмотря на проведенное хирургическое вмешательство и стандартную терапию. К 2014 году рак распространился так далеко, что Марио не мог даже повернуть шею и испытывал постоянную боль. После постоянных курсов химиотерапии Марио решил прекратить борьбу, однако, его онколог продолжал бороться за него, и предложил ему принять участие в клинических испытаниях нового препарата.
Через 8 недель его состояние значительно улучшилось, а через несколько месяцев он уже мог самостоятельно провожать свою дочь в школу. Через два года почти все опухоли исчезли. Итальянские доктора надеются, что в скором времени они смогут полностью прекратить лечение и перевести Марио под постоянное наблюдение.
«Мне кажется, что сам Господь послал мне этого доктора, если бы не он я бы уже умер» - говорит Марио. Исследования проводились по препарату pembrolizumab.
Данные препараты мобилизуют ресурсы иммунной системы человека, заставляя ее бороться с опухолями.В настоящий момент исследователи работают над комбинациями препаратов, которые позволят спасти жизни многих людей.
Последние исследования в этой области по применению препарата Darzalax в сочетании со стандартными препаратами bortezomib и dexamethasone показали, что сочетание данных препаратов увеличивает шансы на выздоровление у 62% пациентов.
( по материалам Vitamedico)
алекса вне форума   Ответить с цитированием