Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2018, 11:59   #19
Багрова
Местный
 
Аватар для Багрова
 
Регистрация: 21.11.2017
Адрес: Северное Причерноморье
Сообщений: 146
Спасибо: 38
Спасибо 58 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

ВЫБОР - разрешение неопределённости в деятельности человека в условиях множественности альтернатив путём принятия на себя ответственности за реализацию одной из имеющихся возможностей.
И. Т. Касавин. Энциклопедия эпистемологии и философии науки.


Итак. Что на сегодняшний день известно и доказано исследованиями в разных странах мира по проблеме онкозаболеваний.

«Британские ученые вынуждены были пересмотреть прогноз о заболеваемости раком в стране в сторону ухудшения. Согласно новым данным, в ближайшие десятилетия онкологические заболевания могут развиться у 50*% жителей страны, родившихся после 1960 года.
Сотрудники британского исследовательского центра проблем онкологии Cancer Research UK опубликовали в последнем номере журнала British Journal of Cancer уточненный прогноз относительно заболеваемости раком жителей страны.
Ранее ученые утверждали, что в будущем онкологические заболевания угрожают приблизительно каждому третьему британцу, однако, согласно новым данным, рак может развиться у каждого второго жителя страны, которым в настоящее время исполнилось 54–55 лет. Для тех, кто родился до 1960 года, риск остается неизменным.
Главными причинами такого повышения риска у британцев, родившихся после 1960 года, являются увеличение ожидаемой продолжительности жизни и рост количества пожилых людей в популяции (возраст является важным фактором риска развития злокачественных опухолей), а также, к сожалению, нездоровый образ жизни.
В данном случае речь идет не только о курении, но и об ожирении и злоупотр***ении алкоголем. В настоящее время британцы являются одной из наиболее «толстых» и одновременно одной из наиболее пьющих наций в Европе».
Честно говоря прогноз угрожающий. И это при том, что до сих пор никто не понимает, никто не знает, никто лечить не умеет. Ужас, да и только.

И теперь вопрос вопросов. А кто же тогда врач-онколог? Получается он всё-таки специалист, но как бы и не очень, потому как не знает что такое рак, не понимает природы этого явления и соответственно лечить не умеет, а только наблюдает. И те способы, которые применяют врачи-онкологи, всем известные нож, луч, яд — это средства продления жизни и то не гарантировано. Кому-то может и не повезти, причём никто из врачей не в состоянии спрогнозировать кто счастливчик, а кто нет. Никаких критериев нет.

У меня лично нет никакого желания нагонять жути. Совсем даже наоборот. Потому что я считаю, что уже сейчас есть все основания для того, чтобы сделать предварительные выводы. А выводы эти, я так скажу, весьма оптимистичны.

Я буду писать частями. Просто нехватка времени.
__________________
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
Багрова вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Bekar (01.02.2018)