Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2017, 11:04   #10
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Как показала современная история: все врачи - диетологи и разработчики "здорового образа жизни" являются отъявленными мошенниками и шарлатанами. Об этом уже есть множество доказательств.

Вот самый простой пример:

Разоблачение «восьми стаканов»

Наконец, один из самых популярных мифов из области здорового образа жизни гласит, что в день нужно пить не меньше восьми стаканов воды, иначе организму грозит обезвоживание. Вероятным источником этого распространённого утверждения может считаться работа известного диетолога и специалиста по питанию Фредерика Стейра. В работе, написанной в 1974 году в соавторстве с другим диетологом Маргарет Макуильямс, говорится:

«Сколько нужно воды каждый день? Это обычно хорошо регулируется множеством физиологических механизмов, но для среднего взрослого человека, это примерно 6 – 8 стаканов за 24 часа, которые могут потр***яться в виде кофе, чая и молока, безалкогольных напитков, пива и т. д. Фрукты и овощи также являются хорошими источниками воды».

Однако стоит отметить, что цитата встречается в короткого разделе в конце работы, после того, как авторы подробно анализируют различные аспекты питания, в том числе калории, белки, жиры, углеводы, витамины и прочее, на предшествующих страницах книги.

© pixabay.com


Специалисты Дартмутской школы медицины, решив найти подтверждение «правилу восьми стаканов», опирались на уже проведённые исследования — это позволило им проанализировать информацию о тысячах испытуемых. Их поиски завершились фактически ничем. Те, кто потр***ял меньше жидкости, были вполне здоровы и не страдали от обезвоживания: не секрет, что мы употр***яем воду не только напрямую — необходимая жидкость поступает в организм в том числе с овощами и фруктами. Другое дело, что вода человеку всё же нужна в достаточном количестве, и о её недостатке напоминает «встроенный механизм» — способность испытывать жажду.

Справка: у меня дома всегда есть качественная минеральная вода, но я ее фактически НЕ ПЬЮ (только несколько глотков, когда запиваю сразу несколько таблеток). У меня вообще НЕТ жажды, хотя в начальных стадиях СД 2 я пил минералку до трех литров в сутки!!! Пью только крепкий черный чай (пять раз в день по 300 гр. без сахара или сахарозаменителей - только дольку лимона) и три - четыре раза в неделю кофе в обед.
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием