Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2010, 16:00   #125
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Радость

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
жду поддержки каких же больных раком .у меня гинекология удалили все вплоть до брюшины. жизнь кажется абсолютно безвкусной схожу с ума помогите
смогла сохранить волосы после химии если нужно смогу рассказать но подозреваю что это свойство организма но у меня другое анализ крови не позволяет делать химию во время

Вы знаете. Я Вас понимаю. Шок и все такое. НО! Чем раньше Вы начнете борьбу с этой болезнью, тем больше шансов победить! У меня 4 стадия рака уже почти 2 года. Мне поставили диагноз когда было 28 лет. Первое,что я сделала, это предупредила всех близких и родственников,что никаких грустных лиц, никаких слез и намеков на грусть и жалость, если увижу-поменяю номер телефона и все такое. Второе, читала только веселые истории, анекдоты, смотрела комедии, а в больнице так улыбалась всегда и веселила врачей, что никто не мог поверить,что я онкобольная. Столько жизнерадостности не у каждого здорового найдешь! Мой врач больше расстраивался по мере обследования, чем я. Конечно, мысли и депрессия пытались залазить в голову, но напрочь все искореняла! Врачам всегда отвечала, что я вас всех еще переживу! А на после второй операции (брюшинной) на 5 тый день рвалась танцевать, а на 6 вообще сбежала домой! Сейчас когда меня увидите (если бы была возможность я бы показала Вам фото)никто и никогда не скажет и не подумает, что я даже простудой могу болеть! А все знаете почему? Первое, УЛЫБКА! Второе, ТОЛЬКО ОПТИМИЗМ! третье-НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СДАВАТЬСЯ!!!!!! У вас сейчас должна быть борьба в первую очередь с самим собой!!! ТОЛЬКО ПОЗИТИВ!!! Если Вам тяжело настроиться на позитивную волну, медитируйте, это тоже очень помогает и успокаивает! Заставляйте, если не хочется, через несколько дней увидите положительный результат. Затем ОБЯЗАТЕЛЬНО делайте упор на питании! Это очень и очень важно! В первую очередь Вы должны максимально отказаться от жиров животного происхождения и от сладкого. Так же молочных и мясных продуктов. В Вашем рационе должна быть в большей части РАСТИТЕЛЬНАЯ пища! Это не бред и не шутки! Сейчас уже доказано, что животные жиры и сладкое питает раковые клетки. По началу я плевалась от такой еды! НО, со временем, поняла насколько это здорово кушать ПОЛЕЗНУЮ пищу! Организм работает как часики начиная от мозгов заканчивая всеми органами! Поподробнее могу о еде рассказать, если это интересно! Ну и еще немаловажный фактор. Надо отпустить все обиды, все плохие мысли о ком или о чем бы то ни было. Все негативные эмоции только способствуют развитию болезни и плохому настроению. И если Вам кто-то что-то начинает рассказывать примеры как кто-то умер или как лечился или еще что-то подобное, научитесь пропускать все мимо ушей и не брать в голову! У ВСЕХ РАЗНЫЙ ОРГАНИЗМ И ДАЖЕ ОДНО И ТОЖЕ ЛЕЧЕНИЕ ДЕЙСТВУЕТ НА ВСЕХ ПО РАЗНОМУ! И В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЗАВИСИТ ОТ НАСТРОЯ САМОГО БОЛЬНОГО! А как вы знаете, при таком диагнозе человек сразу испытывает шок и страх. И начинает идти на поводу у болезни. БОРИТЕСЬ!!!! Всегда пытайтесь найти что-то положительное в происходящем! у меня как и у Вас волосы после химий сохранились, но когда я только начинала принимать химию первую, конечно же мысль промелькнула об этом, а волос у меня длинный и густой, жалко вроде как стало, а потом я махнула так рукой и сказала, ну и фиг с ним, выпадет-зато отрастет еще густее и красивее! Потом когда как после удаления некоторых органов начался так сказать "вынужденный климакс"! Ну и что Вы думаете, тяжело конечно его переносить, но чтобы не зацикливаться над этим, я говорю себе, зато не надо покупать прокладки, нет месячных, и зимой точно не замерзну, приливы согреют! Ну в общем ищу из того,что есть, что-то положительное! Жизнь продолжается, и я Вам хочу сказать, что лично у меня она даже лучше, чем до...! ВСЕ В НАШИХ РУКАХ! А ЕСЛИ НЕ ВСЕ ТО ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ МНОГОЕ!!!!!!!!
  Ответить с цитированием