Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2011, 09:42   #2
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Полипоз желудкаПриготовить настой: заполнить поллитровую банку травой чистотела на 1/3, залить кипятком и настаивать 5 часов, затем долить воды. Принимать трижды в день за тридцать минут. Курс проводят в течение пяти дней, начиная с чайной ложки и увеличивая порцию до 100 мл. Затем делают пятидневный перерыв. Курс надо повторить 4 раза.Лечение проводят аналогично предыдущему варианту, но с отличиями: курс длится не 5, а 10 дней, повторяется 3 раза с десятидневными перерывами; начинают принимать по 1 чайной ложке, а затем дозу постепенно увеличивают до 1 столовой ложки.В Болгарии используют следующее средство от полипов желудка: в течение 5 дней три раза в день принимают 30% -ный водный настой чистотела за 15 минут до еды. Затем делают перерыв в 5 дней. Курс следует повторить 4 раза.Приготовить сбор, взяв: травы чистотела – 3 части, цветков таволги – 3 части, цветков календулы – 2 части, травы репешка – 2 части.
Столовую ложку смеси залить стаканом кипятка, настоять 5 часов и процедить. Принимать 3 раза в день за 30 минут до еды; начинать с 1 чайной ложки и постепенно довести дозу до 1 столовой ложки. Принимать 10 дней, затем сделать десятидневный перерыв. Курс повторить три раза.И еще один способ. В зависимости от веса больного берут от 15 до 60 г зеленой травы, тщательно измельчают и заливают кипятком из расчета: 1 часть травы на 10 частей воды. Предварительно (за 2 – 3 часа) очистив кишечник при помощи клизмы, вводят клизмой настой, кишечник очищают спустя 1 час.
Как правило, требуется от 6 до 10 процедур, хотя их число можно увеличить и до 20. Однако помните, что длительное лечение чистотелом может принести серьезный вред.
В период цветения чистотела курс следует повторить 2 раза с перерывом, проводить лечение и в последующие 2 – 3 года.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием