Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2019, 10:26   #1377
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Новое с форума наших "соседей". Будем надеяться, что и врачи наши читают такую информацию. Вот немного скопировала. Правда, это больше поймут те, кто уже получал лечение. Ну а для остальных она порадует, что ведутся разработки и исследования и скоро ХЛЛ будет излечима (я так думаю!)
Форум дал исследователям возможность окончательно ответить на насущный вопрос о том, какая комбинация была лучше: ibrutinib + rituximab (IR) или флударабин, циклофосфамид и ритуксимаб (FCR) в прифронтовой обстановке для здоровых пациентов в возрасте до 70 лет.

Это исследование, о котором Доктор Стилгенбауэр с волнением говорил в нашем интервью.

Это исследование исключило 17p-удаленных пациентов, критическое и этически потребованное исключение, по мере того как уже было доказано что ibrutinib-основанные терапии более лучшие для тех с удалением 17p.

Пациенты CLL старше 70 лет также были исключены, так как они, как правило, менее терпимы к FCR.

Забирать:

529 здоровых, пригодных, лечение наивных пациентов < 70 были зачислены.
2/3 получили ибрутиниб + ритуксимаб, комбинированную терапию, которая, как было доказано, улучшает выживаемость без прогрессирования (PFS), а также общую выживаемость (OS) у пациентов с CLL (хронический Лимфолейкоз).
1/3 получила ФКР,” золотой стандарт " химио-иммунотерапии (CIT), которая также была доказана для улучшения PFS и OS в этой популяции.
Это, возможно, битва двух гигантов в cll лечения.
Явным победителем стал IR, демонстрирующий улучшенные PFS и OS.
Н***агоприятные события были также ниже с ИК, в результате чего меньше инфекций и меньше пациентов с нейтропенией(низкий нейтрофил).
Этот судебный процесс имеет четкие и срочные последствия, изменяющие практику.
Комментарии:

Очевидный вопрос почему был rituximab добавлен к ibrutinib когда мы теперь верим что своя польза маловероятна добавить что-нибудь к efficacy ibrutinib? Ответ заключается в том, что это исследование началось в 2014 году, когда это все еще оставалось без ответа вопрос, снова усиливая важность клинических испытаний и подчеркивая, как быстро это исследование развивается.

Добавлено через 45 минут
Хотела поставить интересный текст. Но написали, что слишком длинный. Поэтому оставляю ссылку
https://cllsociety.org/2017/12/what-me-worry/

И немного выдержек
Меня зовут Рон Кэмпбелл. Я на пенсии врач, очень удачливый и счастливый семьянин, гордый grampa x3 и благодарный житель штата Мэн. Д-Р Брайан Коффман, коллега и новый друг и попутчик в CLL попросил меня поделиться некоторыми мыслями и опытом в качестве члена этого особого общества cll сойорнеров.

Цель этой части состоит в том, чтобы попытаться дать голос эмоциональному аспекту CLL, к которому многие из нас могут относиться.

Я хотел бы начать со следующих размышлений. Они представляют собой своего рода глоссарий терминов, которые имеют значение для многих людей CLL в психологическом плане.

Память

Есть дни, которые ты просто не забываешь.

Конец Второй Мировой Войны; конец войны во Вьетнаме.
Убийство Кеннеди; 9/11.
День вашей свадьбы, рождение ваших детей (если вы едины с этими событиями в своей жизни).
Где вы были, когда вам поставили диагноз рак
Волноваться

Беспокоиться, иногда чрезмерно, очень часто. Даже наши Домашние животные, кажется, беспокоиться, когда мы поздно домой. Мы, с другой стороны, беспокоимся о гораздо большем, а не только о том, когда наш человек вернется домой или когда наша следующая еда произойдет. Мы беспокоимся обо всем. Мы беспокоимся о крове, счетах, погоде, наших детях, грабителях (или еще хуже, нападавших). Мы беспокоимся о том, кто находится в Белом доме или как наша любимая спортивная команда делает и дальше, и дальше. Когда мы потеряли наше здоровье, теперь мы WORRIERS на стероидах.

Уверенность

"Единственное, что в жизни есть-смерть и налоги" эта линия часто приписывается Бенджамину Франклину, 1789. На самом деле это была мысль, впервые известная как английский актер Кристофер Буллок, который 50 лет назад сказал:”невозможно быть уверенным в чем-либо, кроме смерти и налогов".

Кто не хочет немного предсказуемости в своей жизни? С самого начала нашей истории люди стремились к спокойствию.

Опасное положение

Отсутствие безопасности-это очень распространенный человеческий опыт. У большинства из нас это есть, некоторые из нас это признают. Незащищенность-это нормальное состояние быть для нас людьми. Мы ищем безопасность, предсказуемость и уверенность. Мы ищем убежище от угроз. Другие существа полагаются на инстинкт самосохранения. Люди поднимают его на новый уровень. Мы ищем наш собственный геном! Мы распутываем наши хромосомы и настраиваем невидимые белки на поверхности наших B-лимфоцитов. Мы научились волноваться с потрясающей, до сих пор непредвиденной, сложностью. Мы подняли беспокойство к форме искусства.

Мы постоянно сомневаемся. Нам нужны ответы. Мы хотим знать, как все работает, как все получается. Можете ли вы представить себе, читая хороший роман или любовную историю и не читая заключительную главу?

Доверие

Доверие, безопасность и уверенность имеют много общего.

В Бога мы верим.

Доверься своей интуиции.

Я уверен, что вы будете в порядке,

"Поверьте мне, я из правительства, и я здесь, чтобы помочь вам”.

Когда мы доверяем слишком много, мы не так сильно настаиваем на ответах. Когда у нас есть здоровая мера доверия/веры, мы чувствуем себя спокойнее, еще счастливее. Мы меньше волнуемся. Кто сказал, что этот путь не тот?

Другие из нас, кажется, никогда не перестают сомневаться, ставить под сомнение и постоянно хотят знать больше. Они преследуют еще больше вопросов, к которым их новые ответы приводят их. Мы можем извлечь выгоду из этой личностной характеристики, даже если мы не обладаем ею так сильно, как сами.

Тем не менее, если знание настолько мощное, то почему люди с наибольшим знанием живут с наибольшей неопределенностью? Это кажется несправедливым. Но, как мы знаем, жизнь не связана человеческими ожиданиями.

Невежество действительно может быть блаженством. Кто не хочет вернуться к этому дню перед диагностикой?

Чем больше ты знаешь, тем больше ты знаешь риск.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Irina0517 (13.01.2019), Натали* (11.01.2019), Ольга1975 (12.01.2019), Татьяна71 (12.01.2019)