Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2008, 19:00   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,313
Спасибо: 15
Спасибо 49 в 45 постах
По умолчанию грузия и россия, местное общение

вот воевали и погибали не за это. Здесь надо цитировать В.С.Черномырдина: "Хотели как лучше, а получилось как всегда" 10.08.2008 19:43


Владимир Богат
Да согласен я,Слав,на 100% с вами.Просто меня никто не сможет переубедить,что криминальные режимы,жирующие за счёт народа,палец о палец не ударяют,для того,чтобы облегчить жизнь этого самого народа,то есть нас с Вами.Зарплата в нашем Приднестровье,когда квалифицированный специалист с высшим образованием получает чуть больше 3 тысяч российских рублей в месяц,это ли не издевательство?За что воевали,за что погибали,Слава? 10.08.2008 19:33

Вячеслав Чернобривый
И то, что сечас происходит в Южной Осетии - это точь в точь повторение событий Молдовы 92 года, только в более варварском исполнении. Это я Вам говорю как военный. Ибо дай оружие в руки сумашедшему и продажному политику, то будет то что сейчас происходит. Почему продажному, да потому, что все правительство Грузии получает ежемесячное денежное содержание в сумме 2 тысячи у.е. от Америки. Это не домысел, а факт трехгодичной давности. Если будет интересно узнать что либо по этой теме, то поищите в Интернете. Вы человек грамотный. 10.08.2008 19:27

Вячеслав Чернобривый
Это хорошо Владимир, что Вы все помните. Только вот в Вашей памяти отложились только опорлченцы сомнительного поведения с наколками и татуировками и Комбаи Костенко. Жаль, что Вы не помните тех ополченцеы, которые в окопах под Дубоссарми и в Бендерах сидели в окопах и имели на двоих один автомат. Жаль, что Вы не помните тех кто погиб в то время. Всегда в смутные времена всякий сброд ловил рыбку в мутной воде. Но не надо забывать, что Молдова не захотела сама быть в составе СССР. Никто и не оспаривает ее права жить так как ей хочется. Но и Приднестровье имело такое же право жить тка как ему хочется. А то что получилось в результате, так это не нравится ни правому ни левому берегу. И там и тут и в Грузии и в России одни живут ха счет других. Одни еле еле сводят концы с концами, а другие от жиру бесятся, покупая на не свои деньги футбольные клубы и яхты. Чтобы освежитиь Вашу память как историка, почитайте oa-14.narod.ru/. Я попытался изложитиь только факты, без коментариев. 10.08.2008 19:20


Владимир Богат
Вячеслав,я уже писал,что не люблю голословности.Я прекрасно помню это время,так как находился не в Кишинёве,а здесь.И разграбленные под шумок коммерческие ларьки,и ополченцев сомнительного поведения с тюремными татуировками и комбата Костенко,по чьей вине погибло столько ребят...Многое помню.Так что обелять поведение воюющих сторон с одной и другой стороны не собираюсь.Я привёл пример к тому,чтобы показать,как беспризорное оружие может натворить кучу бед,разгребаем которую мы до сих пор. 10.08.2008 18:50

Вячеслав Чернобривый
К сведению господина Богат. Пока Вы учились в Кишиневе, сын Смирнова Владимри воевал на Дубоссарской ГЭС, где был ранен. Не все так просто как Вам кажется. Я кстати в 92 году служил в 14-й армии, и в отличие от Вас знаю происходившее в Молдове в те времена не по наслышке. 10.08.2008 17:31

Polina (Eynis) Medovaya /I ...
Я в 92 еще жила в Тирасполе , все хорошо помню и не считаю что Тирасполь выиграл от Российской поддержки. Что же насчет нас живущих в Америке, мы перестали носить розовые очки вскоре после отьезда, жизнь заставила. Советую всем кто ищет виноватых на стороне сделать тоже.

Россия молчит по очень простой причине, начни говорить и придется обьяснять свое отношение к Чечне( насколько я помню, они тоже хотели отделиться). 10.08.2008 15:40

Татьяна Силла(Коссе)
Лора привет!Согласна с тобой. Россию осудили уже все кому не лень, и Украина в первых рядах.А вот осуждения грузинских властей, официально ни от одной страны не слышно. 10.08.2008 15:11


Владимир Богат
Инночка,всё-таки Румыния и Молдова это разные государства..Я в Польше тоже особого восторга по отношению к себе.когда говорю по-русски,не испытываю.А вот Лора натолкнула на интересную мысль.А не затеяно ли в Осетии это всё с целью изменить миротворческий формат на ООНовский.России не привыкать бросать своих,с Западом всё равно всегда договорятся,а вот люди с ненавистью будут жить ещё долго... 10.08.2008 14:04

Инна Аловацкая (Корицкая)
А я, г-н Богат, во время войны училась в Румынии. Так, что не надо мне рассказывать как обстояли и обстоят дела. Я на собственной шкуре знаю, что значит русскому человеку, из ТИРАСПОЛЯ учиться в румынском обществе. А если Вы внимательно читали то, что я написала, то могли понять, что я знаю КАК обстоят дела на самом деле. Виноваты все! И руководители стран и граждане этих стран.
Admin вне форума   Ответить с цитированием