Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2017, 10:57   #12232
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Да ничего я не "агрюсь", просто на мой взгляд любая религия это вещь очень вредная, она несет в себе агрессию и человеконенависнечество. И мне очень обидно, что нормальные здоровые люди становятся последователями этой ущербной идеологии, зачастую не по своей воле. Ну почему только что родившегося ребенка несут его родители крестить именно в им приглянувшеюся веру, а они его спросили об этом, это же насилие, а я абсолютный противник насилия, как физического , так и психологического, Вера (любая) это хобби, и мне нет до этого никакого дела, ровно до тех пор пока она не начинает вредить обществу. А она вредит, на мои безобидные вопросы. верующие отвечают очень агрессивно, но бестолково, типа не суйся в храм. Но и я могу ответить, не высовывайтесь из храма. Верьте во что хотите, но только оставьте в покое детей, не издевайтесь над ними, да, и что немаловажно, будьте любезны справлять свои религиозные нужды за свой счет.


Вот здесь Вы в корне не правы. Агрессия и человеконенавистничество у людей заложены в крови изначально и религия тут абсолютно не при чем. Вспомним те же Сталинские времена,гитлеровскую Германию или посмотрим на Северную Корею. 3 примера политического строя,отрицающего религию. Как раз таки ни одна из основных мировых религий( секты и ответвления не в счёт) не призывает ни к какому насилию. Да,в истории были случаи когда совершающие насилие прикрывались религией, но не будь религии,повод для насилия так же нашелся бы. А что ребенка крестят против воли,ну так и в школу тоже против воли ведут,и в детский сад,и прививки всякие тоже против воли,да и кормить и то против воли иногда приходится.
Между прочим с научной точки зрения крещение можно считать первым закаливанием ребенка,способствующим укреплению иммунитета,а посты- ощелачивание организма,я на эту тему уже писал.
И честно говоря агрессивные нападки я в последнее время больше наблюдаю со стороны атеистов/ неоязычников. Мне вот в голову не приходит кому то навязывать свою точку зрения насчёт веры,если человеку это не интересно. Вы же на каждую запись о том что кто то пошел в храм/ монастырь или просто помолился не забываете написать что " это чушь,это без толку" и т.д. Здесь все взрослые люди за 30, и у всех давно сформировано мировоззрение и все сами могут определиться верить или не верить.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
*SVETLANA* (30.05.2017), galia (19.05.2017), ЛюбовьА (24.05.2017)