Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2011, 19:44   #10
Fanky
Местный
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 101
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
Вот спасибо за совет. Насморк, это капец, как актуально.
Главное не болеть)))

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Пациент Посмотреть сообщение
Обычно лечесь при насморке так. Арбидол 20 таблеток. Иммунал жидкий, выгодней чем таблетки, т.к в жидком лекарства больше чем в таблетках. Фервекс, пью при необходимости. Если закладывает нос, то брызгаю спрей который снимает отёк, но дольше 5-7 дней пользоваться нельзя. Вылечиваюсь где-то дня через три. Но вот проблема, достают сопли. Промываю нос солёной водой, специальной клизмочкой продаётся в аптеке, там короче очень удобный такой балончик для промывания носа. Но эфект не очень, сопли всё равно мучают недели две. Противоядия против соплей пока не нащёл. Если кто знает то напешите.
Насчет промывания балончиком - верное и эффективное решение. Но чтобы его использовать - надо себя перебороть. Я в принципе тоже делал этим балончиком. Долго настраиваюсь перед процедурой.

Кстати тут вспомнили Иммунал. Если посмотреть повнимательнее - действующее вещество Иммунала - Эхинацея (Echinacea), причем 80%.
Сам один раз купил такой бутылек за 300руб., потом прочитал инструкцию и купил обычную настойку Эхинацея (Echinacea) - стоимостью в 20 руб. Вот так можно спокойно без выпендрежа повысить иммунитет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Jiharka Посмотреть сообщение
кстати да! вспомнилось сразу ! такое противное ,першащее ощущение в горле....как будто семечек наелся...и прокашляться не можешь..((( тоже хочу средство!
Насчет противного першения. Тут только лечиться. Меня спасает расствор Фурацилина. Развожу так - 3-4 таблетки на бокал 250мл. И например на ночь, короче не пить потом часиков четыре. Кстати этот Фурациллин стоит 6рублей, чтоли...Вообщем очень дешево.

Добавлено через 45 минут
раствор Фурацилина конечно не пить, а полоскать)))))))))))
Fanky вне форума   Ответить с цитированием