Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2018, 21:27   #15466
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Всем мешок здоровья самый большой!

Цитата:
Сообщение от это лето Посмотреть сообщение
Друзья, всем привет. Напоминаю свою историю. Фолликулярная, Grade 3 B. После 6 курсов р-чопа-ремиссия. Пол-года. Прошла 3 курса поддержки ацеллбией. Сегодня -ПЭТ-Кт. На шее справа метаболически активные л/у ( 5 баллов по Дювилю) .Понимаю, что рецидив. Кто с рецидивом, хотелось бы узнать о второй линии-ДХАПП? И ауто-ТСК? Сколько курсов химии и как переносится этот протокол? Сколько по времени пересадка? Вера 717,если можно, пообщаться ВК, я там чаще бываю, у вас похожая история была.. Буду всем благодарна!! За советы и в принципе))

это лето, очень жаль,конечно. А после 6-ти курсов р-чопа делали ПЭТ? и на сколько баллов всё было?
И если на ПЭТ больше нигде ничего нет,кроме шеи, то ,может, на шее Вам можно было бы их лучами прижучить? не рассматривают такой вариант врачи?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от это лето Посмотреть сообщение
Вера, спасибо огромное за ответ... !!!!!Очень хотела услышать слова поддержки, не раскисла, но была тщетная надежда, что на поддержке со мной не произойдет рецидива(( была полная, а не частичная, ремиссия...в заключении написали -контроль в динамике... Но 5 балов!!!!!! У меня впервые.. Два узла на шее под нижней челюстью, один 10*15 мм, другой 6*7мм. Но 10,1 suv. Единственное, что напрягает, был месяц назад стоматит с увеличением именно этого лу, не могла открыть даже рот, с темп 39,пропила антибиотики, все нормализовалось. Ну не может быть такой suv после инфекции. Запишусь к Михайловой на конс-ю в Горбачевку, тянуть не буду.
Узлы же маленькие,вот только что светятся. Может, ещё понаблюдают Вас...тем более вдруг правда, из-за инфекции и температуры скосячились узлы...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Ирина Никколаевна Посмотреть сообщение
По словам мамы, инфекцию "подцепили" еще в палате. Тем более не надо было уезжать из больницы. Мама капризничала вместе с дочей, не информировала врачей о температуре, чтобы быстрее отпустили. Детский сад! Теперь не могут справиться. Лечатся народными методами!
Ирина Николаевна, лечение народными методами приемлемо в основном для здоровых людей.
Теперь деваться некуда,и врачу надо по-любому звонить. Врач же всё равно узнает,что заболела, в больнице в конце концов каждый день температуру меряют,она что,и дальше будет врать,что её нету?
Детский сад такой может боком выйти.

Меня вот в этом году угораздило заболеть, даже с температурой, так я подождала неск. дней в надежде,что пройдёт, а потом вызвала врача на дом, и врачу сказала про свой основной диагноз. Мне выписывали антибиотики. Пить их было страшно,но я пила, т.к. иначе же не проходило ничего.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение

Ольга Владимировна, я вот думаю, какое счастье, что у вашего сына диагностировали лимфому в армии. Ведь она всё равно была уже, а если бы он был на гражданке, то наверняка по-молодости выпендривался бы и нервы Вам мотал. А так отлечился по полной программе, как миленький, и в ремиссию вышел.
Lira, а я вот думаю, что если бы не армия, то и не вылезло бы ничего,возможно, всю жизнь. Может,к старости только вылезло бы.
Там могли быть резкие нагрузки, и это спровоцировало.

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 10.06.2018 в 05:05..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием