Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2019, 15:18   #1
Andrew80
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2018
Сообщений: 13
Спасибо: 0
Спасибо 4 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию Хочу высказаться на тему здоровья

Здравствуйте! Хочу высказаться на тему здоровья. Если у вас есть какие-либо сложности с ним - не отчаивайтесь и не верьте тем, кто говорит что это неизлечимо и т.п.
В духовном плане к болезни стоит отнестись как к неизбежности, и даже как к тому, что может быть вам, как душе во благо при верном настрое. Святые, подвижники говорили что болезни очищают и учат состраданию. Знаю из авторитетных источников, что порой болезнь имеет свой срок, который надо продержаться, не сдаться, потерпеть. Но и не бездействовать конечно. Также хорошо при лечении искать поддержки свыше.
В эмоционально-умственном плане - не позволяйте омрачающим мыслям иметь власть над вами, учитесь настраиваться положительно, отгонять недружественные вам мысли отчаяния, печали, злобы и т.д. культивируйте хорошие, позитивные. Постепенно, мало по малу можно учиться этому искусству, а так жить будет светлее и проще, да и иммунитет от этого выиграет. Кстати, есть курсы на эту тему здесь - http://shkola.realove.ru/ Сам не проходил, но отзывы хорошие. В плане образа жизни - познавайте себя и мир, совершенствуйтесь, находите время для добрых дел и того что вам по душе, что нравится! Растите в доброте и понимании к другим людям и к себе. Планируйте что-нибудь вдохновляющее и реализуйте! Знайте что жизнь на земле это лишь этап для души, дальше есть продолжение (есть множество аргументов и фактов свидетельствующих об этом), но каким оно будет – зависит от вас.
- в плане конкретных лечебно-оздоровительных мероприятий - информации очень много доступно на сегодня на эту тему – это и очищения, и диета, воздушное или водное закаливание (существует даже закаливание с использованием теплой воды), зарядка, прохлопывание тела или самомассаж, прогулки или иная физическая активность, травы, добавки, работа силой мысли и т.д. Постепенно можно подобрать для себя индивидуальную программу не занимающую излишне много времени, но реально помогающую вам жить с лучшим самочувствием. Когда вы пробуете что-то, отслеживайте как то, что вы делаете влияет на ваше самочувствие, но чтобы это понять может понадобится время.
PS Также знаю что в очень непростых ситуациях со здоровьем если человек решается изменить жизнь – встать на путь развития в праведности, пройти исповедь, причастие, соборование – это может оказать помощь.
Andrew80 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olga Baeva (06.02.2019)