Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2013, 14:27   #55
SongBird
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasiljok301 Посмотреть сообщение
Извините, что вмешиваюсь, Вы спрашиваете как легче химию перенести, просто я сама недавно перенесла 6 химий, правда у меня другое, РМЖ. Так я вместе с химией колола препарат Эрбисол, он для печени хорошо и легче переносишь химию, гепадиф.
Очень даже хорошо, что "вмешиваетесь", мне сейчас не хватает информации (не по книжкам, а из реального опыта). Записала себе, спасибо!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от тетя Посмотреть сообщение
Птичка, у меня какая-то аденокарцинома яичников.
А по поводу химии - все индивидуально тоже. Первый курс в Сочи и курс из 6 химий в Германии в легкую перенесла. Было ощущения подташнивания на третий-пятый дни после капельницы, отсутствие аппетита, отвращение к пище. После четвертой химии появилось онемение конечностей - особенно пальцев ног. После пятой добавилось онемение языка, не чувствовала вкуса еды. Но это все терпимо и относительно легко переносилось. Немцы надавали таблеток пить перед химией и после. Все на немецком, без перевода.
Химиотерапевт сам назначит поддерживающие лекартсва, травки и БАДы в зависимости от составов химиопрепаратов.
Короче - ничего страшного.
По поводу оптимизма. Человек - уникальное создание. Он не только к хорошему быстро привыкает. И не забывайте о балансе природы - гармонии.- С горем приходит счастье!
Поняла, спасибо за ответ. Скоро операция..
Да, счастье, наверное, - в прибавлении любви и обращении к вечности.
SongBird вне форума   Ответить с цитированием