Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2018, 20:36   #109
Гор
Местный
 
Регистрация: 19.06.2017
Адрес: Москва nunichevosebe@list.ru
Сообщений: 186
Спасибо: 1
Спасибо 36 в 31 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек талантлив Посмотреть сообщение
Ошо очень точно и близко передал словами истину.

Целительница Прем Мурти, приехавшая к Ошо из Англии, обратилась к нему:

«Я хочу заниматься целительством, чтобы быть более полезной людям. Как мне достигнуть этого?»

Ошо ответил ей:

Целительство — одно из наиболее тонких измерений врачевания. И утонченность его состоит в том, что целитель… ничего не делает. Целитель в действительности не является целителем, потому что он не деятель. Целительство происходит через него. Ему нужно просто аннулировать всякое влияние от себя. Он — передаточное звено, послушный посредник. Чем меньше вас, тем лучше будет происходить целительство. Чем больше вас, тем больше канал блокируется: Бог или вся целостность (или какое название вы предпочитаете?) является целителем. Целое является целителем.

Слово «целительство» имеет тот же корень, что и слово «целое». Связь с целым. Больной человек — это тот, кто воздвиг блоки между собой и целым и тем самым нарушил контакт. Функция целителя — восстановить эту связь. Но, когда я говорю, что действие целителя направлено на восстановление связей, я не имею в виду, что целителю нужно делать что-либо. Целитель — это просто действие. Деятелем является Бог. Целое.
Во истину так!

Расскажу, как "я" перешёл на это уровень целительства. Как то меня пригласили поработать с группой в другой город и я поехал. Ехал, ни о чём не подозревая, думал, приеду, пообщаемся пару дней, покажу практики, кое что проработаем по запросам и поеду обратно...... но не успев приехать, меня набирают по телефону и говорят, что все уже собрались и ждут и вся неделя расписана по времени. Первый человек приходит в 9 утра последний в 9 вечера. По три часа на человека, то есть работа 15 часов день с 10 минутами принять душ после каждого человека и несколько перекусов. Я к такому не был готов и понимал, что никакой моей энергии на такую плотную работу не хватит ( любой целитель меня поймёт, что это энергетически слишком затратно и необходимо время для восстановление и гармонизацию ). Работа началась..... и тут я понял: не справляюсь... единственное, что пришло как осознание: "отстраняться", в бездействии и покое, становясь пустым, позволить вселенной, божественности действовать через меня....( словами это не передать ).... и чем более я отстранялся ( исчезал из процесса, убирал я-делатель), тем более волшебные вещи начинали происходить с людьми.... мгновенные исцеления... поток осознаний, люди сами осознавали то, что я бы и за пятнадцать лет не объяснил бы, возвращались части души потерянные в этой и прошлых жизнях.... Иногда, мне казалось, что я нахожусь в какой то волшебной комнате, где всё работает и всё случается как по взмаху волшебной палочкой. Это была потрясающая неделя, которая полностью изменила моё представление о целительстве.... я благодарен Божественности, Единому за этот опыт и тем, кто принял в нём участие. Теперь я знаю, что-кто является истинным целителем и тел и душ...... Я более не целитель...я - проводник....

Общаюсь с Ошо и очень люблю его.... Не возможно оценить его вклад в пробуждении человечества.....
Гор вне форума   Ответить с цитированием