Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2018, 19:31   #5483
Viktor47
Местный
 
Аватар для Viktor47
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 179
Спасибо: 130
Спасибо 269 в 89 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Litt Посмотреть сообщение
Все доброго вечера, сил и восстановления здоровья!

У моей мамы, 61 год, обнаружили опухоль в левой почке и метастазы в костях, в частности на крестце опухоль 6,5 см. Удалили почку, а также 2 лимфоузла (оказались чистые). По результатам гистологии определена светлоклеточная карцинома. Завтра начинается курс лучевой терапии для кретца, до этого сделали первую бисфосфонатную капельницу (золедроновая кислота), которую теперь нужно повторять раз в 28 дней.

Параллельно с этим посетили онкодиспансер с целью получить таргетную терапию. Онкоуролог сказал, что в этом случае может быть выдан российский препарат (видимо, Сунитиниб-Натив). Решение о выделении препарата будет принято завтра на консилиуме.

Также врач сказал, что есть зарубежный аналог Сутент с меньшими побочными эффектами.

В связи с этим прошу у форумчан совета по следующим вопросам:
- есть ли смысл переплачивать за Сутент итальянского производства Пфайзера, насколько страшны побочные эффекты от российского аналога?
- если кто покупал Сутент, насколько лучше ситуация с побочками?
- почему на Сутент одного и того же производства Пфайзер Италия так рознятся цены: за 28 капсул 50 мг - от 95 до 250+ тыс. руб.?
- Есть ли другие зарубежные аналоги (Германия, Австрия, Израиль, США)?

Вероятно многие из моих вопросов обсуждались, но прошу простить за нежелание листать 500+ страниц.
да. перечитывать то лень. но по видимому придется. я год читаю и постоянно нахожу что то новое. про сутент писалось много и про разницу и про побочки и про то как с ними бороться. все мы люди занятые несомненно но если вопрос касается жизни и здоровья лично или кого то из близких наверное все таки можно и полистать форум...
Viktor47 вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
Elena_tj (04.12.2018), Pantera (16.08.2018), tatia (16.08.2018), Жена (16.08.2018), Июля (16.08.2018), Татьяна 13 (15.08.2018)