Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2017, 03:55   #3306
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
Ладно. Раз пошла такая пьянка тоже пожалуюсь.

Афинитор мне опять не дали. Уже второй месяц подряд не дают. Волки позорные. Убить меня хотят. Вчера съездил в Москву, купил. Потратил кучу времени, нервов. И денег. На обратной дороге что то меня прямо силы покинули. Сегодня лежу в лежку совсем никакой В первый раз нарвался на перекупщиков. Правда девушка попалась очень хорошая. Собственно именно поэтому и нарвался. Вовремя не распознал. Боюсь выгонят её скоро. На такой работе совесть очень серьёзный недостаток как мне кажется.

Добавлено через 11 минут


Что то не нравится мне Ваш онкоуролог. Я думаю Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО надо поискать хорошего химика или онкоуролога в институте рака.

Если Вы можете переносить вотриент в той дозировке что есть. Я могу сказать что сделал бы я. До получения мнения компетентного врача. Я бы безусловно продолжил вотриент. В лечении НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПЕРЕРЫВОВ. Без должных на то оснований. Полностью поддерживаю conti26.

Я сейчас попробую перечитать Ваши старые сообщения чтоб понять почему Вам не делают просто КТ с контрастом.

Добавлено через 47 минут
НатальяА, перечитал Ваши сообщения и не понимаю уже ничего. Мтс были обнаружены на КТ (кстати КТ было с контрастом?). А почему для контроля назначили МРТ? Потому что дороже?

Про мтс не мтс. Есть нечто что выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка. У человека был рак почки. Подтвержденный гистологией. У человека уже были мтс рака почки в печени. Тоже подтверждены гистологией. На КТ обнаружено нечто похожее на метастазы. Назначен вотриент (сейчас у вотриента показания ТОЛЬКО РП). Вотриент ПОМОГ!!! ЕСТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ ДИНАМИКА!!! Почему вдруг его надо отменять? Ничего не понимаю.

Ищите в институте хорошего химика...

Кстати УЗИ очень даже хорошо смотрит и печень и брюшную полость. Без всякого контраста. И раз в 10 дешевле МРТ. Но врач УЗИ должен быть очень квалифицированный.
Pete, удачи Вам с получением лекарств, хотя бы в следующий раз.
Пусть у кого-то хотя бы изредка просыпается совесть.

В Украине с врачами, умеющими лечить рак почки, большая напряжёнка. Государство не закупает наши препараты от слова "совсем", поэтому лечатся очень немногие, которые все-таки могут позволить себе эту роскошь - такое дорогое лечение. Поэтому врачи с людьми с нашим диагнозом почти не сталкиваются, следовательно, не имеют опыта. В лучшем случае, могут интерферон предложить. Иногда при общении с врачом понимаешь, что знаешь гораздо больше, наизусть, без шпаргалок, а такого не должно быть).
Это все очень грустно).

МРТ дороже, чем КТ, но его назначают потому, что считают, что оно безвреднее, поскольку нет лучевой нагрузки.

Насчет УЗИ: да, печень оно видит хорошо, но врач действительно должен быть очень хороший. А кроме печени, положено смотреть все остальное тоже, тут однозначно только КТ.

Добавлено через 15 минут
НатальяА, хочу Вас спросить: когда Вам делают МРТ, как при этом вводят контраст? Шприцом внутривенно или в капельнице болюсно?
Для меня КТ с болюсным контрастированием оказалось информативнее МРТ, мелкие мтс в брюшной полости и забрюшинном пространстве на МРТ не описали. Хотя, не знаю, если бы пересматривали диск с МРТ тоже, может быть, другой врач бы описал.
И, как я поняла, при при КТ важна степень накопления контраста образованием: при накоплении контраста увеличивается плотность образования. Если образование сильно копит контраст, плотность увеличивается сильно, это однозначно говорит о том, что образование злокачественное.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
***margo*** (08.09.2017), GRomS (13.09.2017), Pete (08.09.2017), НатальяА (08.09.2017), ПапинаДочка (08.09.2017)