Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2017, 06:52   #3307
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию http://forumjizni.ru/showthread.php?t=12421

Доброе утро всем! Немного о себе в общем, чтобы прояснить. В 2006 -нефроэктомия. Делали КТ с контрастом. После операции планово первый год - 1раз в 3 месяца УЗИ, 1 раз в полгода КТ с контр, 1раз в год рентген легких. Второй год и до 2015 года. УЗИ 1раз в полгода, 1раз в год КТ, 1 раз в год рентген легких.
В 2015 году мтс в печень, тоже делали КТ с контрастом ОГП и ОГК и ОМТ.
В январе 2016 - резекция печени, удалена 2/3 печени. После операции 1 раз в 3 месяца КТ с контрастом. В июне этого года на КТ выявлены мтс в печени. В 2006 мтс были гиподенсные темные кругляшки, их видели и на УЗИ, и на КТ без контраста. Сейчас мтс гиперваскулярные на УЗИ их не видят (надо наверно пойти к другому узисту), на КТ без контраста тоже как бы не видят. В июне делали КТ и получили мтс в печени. Только в этом году послали на МРТ печени, сказали для уточнения, более информативно для мягких тканей. Так как в июне аппарат в госпитале не работал, а ситуация стала мягко говоря не хорошей, дети меня оттарабанили в хорошую клинику на МРТ органов брюшной полости, где подтвердили диагноз. Сейчас, так как у меня осталась с июня запись на МРТ в госпитале, я туда 30.08 и отправилась. Один из лучших аппаратов города. Но этого не достаточно, надо чтобы работали профессионалы. Подарили мне на неделю лжесчастье, настроение было отличное. Остальные события я вчера описала. Сделаю перерыв. Продолжение следует.

Добавлено через 18 минут
Pete, я желаю удачи в получении лекарства и естественно в лечении. Насчет КТ и МРТ я уже описала, мрт делала всего 2 раза, по назначению врача. Conte, все описала так точно, я подписываюсь под всеми ее словами. Нам лекарства вообще не выдают, даже не стоит мечтать, все лечение за свой счет. Так как я раньше только оперировалась, то хорошие хирурги есть, а онкоурологи, химики пока какие есть. Прихожу к мысли, что прошло уже 3 месяца, надо наверно сделать КТ с контрастом легких и брюшной полости.

Добавлено через 14 минут
Conte, МРТ в июне в клинике делали с в/в капельн. болюсно, а сейчас вводила в вену шприцом медсестра. Сейчас, как-бы все проясняется, наверно плохо ввели контраст. Стали вводить контраст и медсестре говорят, что вводите быстрее, вы медленно вводите. А КТ всегда делали с болюсным контрастированием. КТ с контрастом всегда бьет по почкам, поэтому всегда надо перед исследованием сдать анализ крови на креатинин.

Последний раз редактировалось НатальяА; 08.09.2017 в 06:28..
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием