Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2011, 08:18   #14
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

РАССОЛЬНИК ПОСТНЫЙ ГРИБНОЙ
<font color="#0000cc" face="Arial" size="2">Ингредиенты:
* *100 г сушеных грибов, 5 соленых огурцов, 1 луковица, * 2 ст. ложки муки, 1 корень петрушки, 1 корень сельдерея, 5 картофелин, 2 ст. ложки перловой *крупы, * 2 ст. ложки томата-пюре, 5 ст. ложек растительного масла.

<font color="#0000dd" face="Arial" size="3"> * * * *Приготовление * * *

* Сварить бульон из сушеных грибов и измельченной кожицы, снятой с соленых огурцов.
Готовые грибы вынуть,нашинковать, обжарить в растительном масле вместе с измельченным луком и снова опустить в бульон.
Добавитьмуку, смешанную с 2 ст. ложками растительного масла,нарезанные корень петрушки, *корень сельдерея, мякотьсоленых огурцов, картофель, перловую крупу, при желании — томат-пюре, соль и огуречный рассол — по вкусу,сварить до готовности и подать. * *

* * * * * *КАШКА РЫБНАЯ
* Свежую рыбу (соленые белужьи, осетровые *или лососевые тушки) *нарезать небольшими кусочками, удалитькости, сложить в кастрюлю, добавить нарезанный лук,соль, перец, залить водой и поставить варить.
Когда рыба *сварится до полуготовности, засыпать гречневую крупу идоварить, следя за тем, чтобы из кашки не получилась размазня.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием