Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2017, 13:56   #69
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Привет. Отвечаю на ваш вопрос:

Капуста белокочанная имеет ранние, средние, поздние сорта и гибриды. Наибольшей популярностью пользуются следующие сорта:

Ранние – Алладин, Дельфи, Находка, Золотой гектар, Зора, Фараон, Ярославна;
Средние – Белорусская, Мегатонн, Слава, Подарок;
Поздние – Атрия, Белоснежка, Валентина, Леннокс, Сахарная голова, Экстра.
Белокочанная капуста ранних сортов и гибридов не подлежит хранению, имеет очень нежные листья, поэтому её необходимо употребить в пищу сразу после срезания, заготовки также из неё не делают. Среднесортовая капуста немного грубее по состоянию листьев, но её уже можно подвергать обработке и хранить недолгое время. Самые урожайные сорта – поздние, такая капуста очень плотная, сочная и отлично подходит для производства заготовок, которые будут радовать всю зиму. При правильном хранении и кочаны белокочанной капусты поздних сортов и гибридов пролежат до середины зимы и дольше, не теряя вкусовых качеств и полезных свойств.

В капусте белокачанной около 7,0 грамм углеводов на 100 грамм капусты.
Это мало.

Я редко ем свежую капусту. Предпочитаю с ноября по апрель есть квашенную капусту или тушенную (на сале).

В различных сортах капусты углеводы не превышают около 13 грамм на 100 грамм капусты. Так что ваш случай подъема СК не от капусты или вы её много съели.

Вы не пишите свой возраст и стаж СД 2. А это очень важно. Например, мой стаж СД 2 составляет 23 года и почти два года я на инсулине (подробно в настоящей теме).

Но я не могу понять в чем смысл держать СК все время на уровне 6 - 7 ммоль\л???
Это что решает вопрос остановки развития диабета и его патологий???

Читайте настоящую тему и вы ознакомитесь с результатами клинических испытаний в США (10253 пациента), где доказано, что если диабетику снижать СК до норм здоровых людей, то его ждет НЕМИНУЕМАЯ, ПРЕЖДЕВРЕМЕННАЯ СМЕРТЬ.
Главное держать СК в 22-00 в соответствии со своей возрастной нормой и активно выявлять и лечить патологии: ожирение, сердечно - сосудистые, восстанавливать зрение до 100%, нейропатию конечностей и пр. Очень важно тестировать себя на старческое слабоумие, которое развивается не заметно, но потом очень быстро....
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо