Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2018, 17:12   #45
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Я не говорил, что запросто вылечил гипертонию. Я лечил ее по своей методике около десяти лет. Прежде всего выявил свою генетически заданную орган - мишень. Вот уже более восьми лет не пью таблетки для снижения давления. Регулярно его измеряю: 125\115 на 77\70.

В 76 лет умерла моя старшая сестра от обширного инфаркта. Она меня всегда убеждала, что есть безвредное, рабочее давление. Оно у нее было всего 160\90.

Я знаю, что есть и врачи - шарлатаны, которые говорят глупости о рабочем артериальном давлении. А на самом деле, на протяжении всей жизни любого человека давление должно быть не выше 130\79. Этот уровень утвержден МОЗ.

Добавлено через 1 час 26 минут
Не стоит думать, что опасны только огромные скачки давления. Исследования показали, что повышение этого параметра всего на 20/10 мм рт. ст. увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний на 30%, а риск смерти при наличии таких болезней в этом случае возрастает вдвое. У людей с неконтролируемым высоким давлением в 7 раз чаще развиваются нарушения мозгового кровообращения (инсульты), в 4 раза чаще – ишемическая болезнь сердца, в 2 раза чаще – поражения сосудов ног.

Поэтому регулярно контролировать и достоверно знать уровень своего кровяного давления – это не признак ипохондрика, а привычка человека, ответственно относящегося к своему здоровью. Но есть одно «но»: пользу принесут только правильные измерения.

Если показания прибора будут хронически показывать меньшие цифры давления, чем есть, то это не только не поможет человеку предотвратить сердечно-сосудистую катастрофу, но и не позволит вовремя обратиться за медицинской помощью, и соответственно заболевание будет прогрессировать. Если же тонометр, наоборот, будет регулярно завышать показания, то велик риск навредить себе, принимая ненужные лекарства для снижения давления, что тоже совсем небезопасно.
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Elin (12.02.2018), Rimma38 (12.02.2018)