Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2018, 20:04   #1009
Evgeniya46
Местный
 
Аватар для Evgeniya46
 
Регистрация: 06.08.2018
Сообщений: 183
Спасибо: 0
Спасибо 268 в 138 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свеколка Посмотреть сообщение
Всем доброго, уютного вечера!!!
Можно у Вас спросить, я все ещё хочу верить, что это просто ошибка доХтора в постановке диагноза...
Многие из Вас пишут, что в анализе ИФТ указан диагноз. У нас в этом анализе ИФТ (кровь) расписаны только основные субпопуляции лимфоцитов и их количество в крови. Почему-то мне кажется нужен какой-то более расширенный ИФТ?
И получается нам поставили диагноз исходя из трёх ОАК и этого ИФТ... без этих стернальных пункций. Разве этого может быть достаточно?
Ну гематолог, по идее, может что-то сказать на основании обычного анализа ИФТ лимфоцитов (есть такое, в принципе) при наличии некоторых маркеров (СD 5, по-моему), которые характерны только для ХЛЛ, если они есть в анализе. Хотя, когда мы сдавали, то анализ так и назывался "ИФТ на панель ХЛЛ". На счет стернальной пункции или биопсии лимфоузла - на момент постановки диагноза это делают, если есть сомнения в постановке диагноза (ну, это как мне объяснял Никитин), а для ХЛЛ достаточно ИФТ. В принципе, это также написано в медицинских рекомендациях...Но, на практике, кто как делает...)

Последний раз редактировалось Evgeniya46; 14.10.2018 в 20:24..
Evgeniya46 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Свеколка (14.10.2018)