Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2018, 20:39   #1977
СветаИв
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2018
Сообщений: 16
Спасибо: 1
Спасибо 7 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от starik yakov Посмотреть сообщение
У меня операция по удалению гортани была в августе 10 года, с марта 11 общаюсь с помощью голосового протеза (шведский PROVOX-2).Пробовал научиться "пищеводному" голосу-не пошло и бросил это дело. Замена его 2 минуты в перевязочной, бескровно и безболезненно.
Добрый вечер. И как вам голос с протезом? Довольны? Как часто меняете? Мужу тоже предлагают provox. Пока думаем. Это правда, что если установить протез, отказаться от него уже нельзя? Или мы не так поняли...хочется побольше узнать об этом протезе у людей, которые давно им пользуются.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Beloved Посмотреть сообщение
Здравствуйте!, уважаемые форумчане!
Последний раз я писала в июне 2017 года. На тот момент моему папе провели операцию по удалению гортани. На сегодняшний день у папы все отлично. Регулярно проходит обследования и все анализы хорошие. Папа чувствует себя хорошо, привык, общается путем написания записок. Сейчас записались на комиссию по вживлению устройства для голоса. Не знаю как это правильно называется, извините. Если комиссия даст добро. то это будет бесплатно.
Но у меня вопрос. Помню, когда я перечитывала весь форум, не все почему-то делали эту операцию. Папа не может говорить пищеводом, учиться не будет. Причины на то разные, но основная это он перенес несколько инсультов и ему тяжело что-то новое осваивать. Что вы думаете по поводу этого устройства? Какие минусы? Или лучше электронный голос, устройство которое просто прикладывается к горлу?
А еще хотела вас поблагодарить просто за то, что вы есть. Этот форум помог всей нашей семье пережить тяжелые времена, т.к. именно я, прочитав этот форум могла объяснять семье что и как будет во время после операции на гортани. Спасибо вам.
Добрый вечер. Тоже ищу какую-нибудь информацию о голосовых протезах. Мужу предложили установить протез фирмы provox. Он наблюдается в центре Блохина на Каширке в Москве. Оперировался он в декабре 2017. Потом облучался. Вот только сейчас речь зашла о протезировании. Решили подумать до конца года. Вот тоже сомнения мучают...Сказали есть модель с магнитом и даже рукой ничего закрывать не надо при разговоре. Но самый большой их минус, что может развиваться грибок. И даже протечки случаются и приходится менять протез внепланово...а это недёшево. Вот. Напишите, если нетрудно, какой информацией владеете. И здоровья вашему папе!
СветаИв вне форума   Ответить с цитированием