Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2019, 05:17   #1570
Сергей Андреевич
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Адрес: Орел
Сообщений: 196
Спасибо: 153
Спасибо 291 в 120 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyubov62 Посмотреть сообщение
я живу в Вольске Саратовской области и тоже не хочу принимать таблетки
Я вот тут нашел в сети про прием лейкерана:
На выбор терапевтической программы первой линии оказывает влияние комплекс прогно*стических факторов. Отягощающими являются: молодой возраст (около 30 - 40 лет), раннее появ*ление симптомов интоксикации, быстрый рост опухолевой массы, раннее угнетение нормальных ростков кроветворения и снижение уровня нор*мальных иммуноглобулинов, прогрессирующее похудание. При наиболее часто встречающейся прогрес*сирующей форме ХЛЛ у большинства больных начало заболевания лишено клинических прояв*лений и до признаков интоксикации (слабость, потливость, по-вышенная утомляемость) до зна*чительного подъема уровня лейкоцитов (50 - 100 х 109/л) цитостатическая терапия не назначает*ся. Есть два старых традиционных подхода к пер*воначальной цитостатической терапии: При сравнительно быстром росте числа лей*коцитов на фоне умеренной лимфоаденопатии назначается лейкеран (хлорбутин). При выраженной лимфоаденопатии на фоне умеренного лейкоцитоза назначается циклофосфан (эндоксан). Дозы препаратов соответственно: лейкеран 4 -10 мг 1 раз в день, циклофосфан (эндоксан) 200 - 400 мг внутрь 1 раз в день. Эффект оценивается по симптомам: снижение лейкоцито*за до прием*лемых цифр (20 - 50 x 109/л), исчезновение признаков интоксикации, уменьшение размеров узлов. После достижения улучшения на*значается терапия поддерживания. Лейкеран в дозах 4 - 8 мг через день. Прерывистая терапия циклофосфаном (эндоксан внутрь) 200 - 300 - 400 мг препарата через день 10 дней внутрь. Затем 2 - 4-х недельный перерыв. Такие курсы оказались эффек*тивными при разных формах ХЛЛ на протяжении многих лет. До последнего времени сохраняется традиционны подход к терапии ХЛЛ - не навреди. Не нужно хлорбутин (лейкеран) уве*личивать до 20 мг. Может развиться длительный агранулоцитоз с высокой вероятностью смертель*ного исхода. Если риск опасного осложнения оп*равдан в терапии острых лейкозов, то при ХЛЛ этот риск не оправдан. ХЛЛ - опухоль не злокачественная, а доброкачественная, многие годы не образующая опухолевых субклонов, и поэтому не выходящая из-под контроля одних и тех же цитостатических препаратов, позволяющих сохранять удовлетворительное качество жизни.

Ну из всего сказанного выше я сделал вывод что лейкеран принимают при остром лейкозе,а если нет осложнений то прием не рекомендуют

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Lyubov62 Посмотреть сообщение
сегодня была у гематолога назначила лейкеран за деньги я сказала чтобы дали бесплатно со злостью направила в клинику гематологии сказала что у нее нет таких полномочий давать бесплатно . Спросила у нее про 40 дней больничных посмотрела на меня как будто я миллион у нее прошу.Где узнать про больничный не знаю.На форуме писали что странное лечение лейкераном однако мне у нас гематолог рекомендовала и область а также я задавала вопрос в онлайн врачам и они сказали что в 46 тыс лейкоцитов принимать лейкеран.Не знаю кого слушать или продолжать без таблеток растить лейкоциты.Врач говорит что лейкеран это сдерживающая терапия лейкоциты не растут . Время покажет. Всем желаю здоровья!!!
А вот еще высказывания по поводу больничных и группы инвалидности:

Показания к госпитализации. Необходимо всеми силами стараться удерживать этих боль*ных вне гематологического стационара, где слиш*ком велика опасность подхватить агрессивную госпитальную инфекцию. Основное лечение боль*ных ХЛЛ проводится амбулаторно. Безусловным показанием к госпитализации является воспаление легких, подъем тем*пературы выше 38°С . Любой цитолитический криз (гемолиз, тромбо-цитопения, агранулоцитоз) является прямым показанием к госпитализации. Почти все программы химиотерапии могут про*водиться амбулаторно. Специальный вопрос - о трудоспособности и инвалидности больных ХЛЛ. Профессии, не связанные с тяжелым физическим трудом, в большинстве случаев не сказываются на трудоспособности больных на стадии началь*ных проявлений. Но даже на фоне проводимой цитостатической терапии в описанных дозах лейкерана и циклофосфана у огромного большинства лиц умственного труда полностью или в основном сохраняется возможность продолжать свою при*вычную работу. Выдача больничного листа и перевод на инвалид*ность должны ориентироваться на фактические соматические нарушения здоровья, а не на коли*чество лейкоцитов, и тем более не на название болезни.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Tanushaღღღ (04.02.2020), Натали* (14.02.2019)