Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2015, 15:28   #36
Gallочка
Местный
 
Аватар для Gallочка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Базель
Сообщений: 620
Спасибо: 134
Спасибо 166 в 104 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1975 Посмотреть сообщение
Здравствуйте Марина! Прописали облучение , около 20 сеансов. Но пока не к спеху.
Психологическое состояние вроде стабильно. Вначале , после оглошения" приговора" было совсем хреново. Особенно если идешь по городу и видишь улыбающийся людей. Через пару дней понял , что надо жить дальше иначе можно сразу на кладбище ехать. Ну и конечно поддержка семьи и близких. Это очень важно. Если у вас спрашивают , не скрываю раскатать. Хотя по правде рассказывать не хочется , потому что реакция очевидна- жалость. А я не люблю когда меня жалеют. И по этому гордо поднимаю голову и добавляю , а это все фигня , как грипп , прорвемся. В клинике мне предложили помощь психолога. Я спросил , а что у психолога такой-же диагноз как у меня? Нет? Ну тогда , что он может мне сказать или посоветовать. Мы как на разных планетах и говорим на разных языках. Ну и отказался.
Можно я вмешаюсь
Во первых хочу пожелать Вам как можно поменьше боли и побольше позитива
Сама проходила пластику...только у меня не сама кожа, а под. Очень тяжело и физически и морально...сейчас сделали коррекцию и можно уже без боли смотреть)))
Вам нужно время, всё будет лучше ))))

А теперь по выделенному ...Вам предлагали онколога-психолога? С кем Вы проговариваете своё состояние?Как Ваши близкие?дети?
Это всё конечно дело добровольное и своего человека тоже надо найти!В этой сфере тоже.
Поддержка близких ох как замечательно, НО можете себе представить как им тяжело и что им надо проглатывать, доставляя Вам постоянную радость и заботу!
Во мне тоже преобладал эгоизм и я всё свалила на плечи сына и любимого человека...прошло время и "банкет начался" ... пока не поздно подумайте, взвестьте и решите как будет для всех хорошо.

Удачи, выздоравливайте )))
Gallочка вне форума   Ответить с цитированием