Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2018, 15:10   #176
Александр Ган
Пользователь
 
Аватар для Александр Ган
 
Регистрация: 26.08.2012
Сообщений: 32
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: -7
По умолчанию Про Библию

Цитата:
это все экстремистская литература ...но знаю что уж если человек свихнулся себе мозги на это почве то уже все ...капец , уже никогда в сознание не придет ....вот поэтому войны никогда не прекратятся
Я обрёл веру в то, что говорит Библия, через чтение этой книги. В ней самой уже есть определенные доказательства правды: ложь выглядит иначе. Каждый человек, более или менее опытный в жизни, учится отличать правду от лжи. Ложь всегда имеет целью выгоду. В тексте Библии не видно выгоды для её авторов. Ни власти, ни славы, ни денег они не желают. Многие авторы пишут, будучи свидетелями происшедших событий, как, например, апостол Иоанн:
1Ин 1:1-3: 1 О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, —
2 ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, —
3 о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение — с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
Слова Иисуса, записанные в Евангелиях, слова не обычного человека. Опять же это можно прочувствовать на основе жизненного опыта.
Ин 7:31-49: 31 Многие же из народа уверовали в Него и говорили: когда придет Христос, неужели сотворит больше знамений, нежели сколько Сей сотворил?
32 Услышали фарисеи такие толки о Нем в народе, и послали фарисеи и первосвященники служителей — схватить Его.
33 Иисус же сказал им: еще недолго быть Мне с вами, и пойду к Пославшему Меня;
34 будете искать Меня, и не найдете; и где буду Я, туда вы не можете придти.
35 При сем Иудеи говорили между собою: куда Он хочет идти, так что мы не найдем Его? Не хочет ли Он идти в Еллинское рассеяние и учить Еллинов?
36 Что значат сии слова, которые Он сказал: «будете искать Меня, и не найдете; и где буду Я, туда вы не можете придти»?
37 В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей.
38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святого, потому что Иисус еще не был прославлен.
40 Многие из народа, услышав сии слова, говорили: Он точно пророк.
41 Другие говорили: это — Христос. А иные говорили: разве из Галилеи Христос придет?
42 Не сказано ли в Писании, что Христос придет от семени Давидова и из Вифлеема, из того места, откуда был Давид?
43 Итак произошла о Нем распря в народе.
44 Некоторые из них хотели схватить Его; но никто не наложил на Него рук.
45 Итак служители возвратились к первосвященникам и фарисеям, и сии сказали им: для чего вы не привели Его?
46 Служители отвечали: никогда человек не говорил так, как Этот Человек.
47 Фарисеи сказали им: неужели и вы прельстились?
48 Уверовал ли в Него кто из начальников, или из фарисеев?
49 Но этот народ — невежда в законе, проклят он.

Если Евангелие от Матфея - это, возможно, соединение разных изречение Иисуса, Евангелие от Марка написано близким помощником апостола Петра, Евангелие от Луки - близким помощником апостола Павла, то Евангелие от Иоанна - это точно свидетельство самого апостола Иоанна, который, вместе с апостолами Иаковом и Петром был “особо приближенным” к Иисусу. Они видели и слышали порою то, что не видели и не слышали другие апостолы. Именно в Евангелии от Иоанна особенно заметно, что слова Иисуса - это слова Того, Кто пришёл с Неба. Кроме внутренних доказательств есть не мало внешних, о которых я узнал значительно позже. При желании любой может найти их в интернете (данные истории, археологии, текстологии, языковедения…). Конечно, найдутся и противоположные аргументы, но для того и дан человеку разум, чтобы отсеивать ложь. Надо думать, взвешивать за и против. Так вот, Библия резко и сильно изменила меня с нравственной точки зрения. Это сродни революции. В моём сердце произошла смена власти. Нет, я не был алкоголиком, наркоманом, бандитом, жене не изменял, не игнорировал просьбы о помощи. Вообще не пил спиртного, не курил и вёл здоровый образ жизни. Но я не был честным человеком и жил по выгоде. В праведной жизни не видел смысла, ведь все умирают: и честные и не честные. Но одни успевают получить от жизни удовольствие, а другие - честные, не получают ничего, даже похвалы (такова реальность жизни). Но когда я поверил в Библию, всё изменилось, потому что она учит жить честно и обещает за это мир с Богом, вечную жизнь в Его Царстве, а это Царство правды. Сейчас я владею многочисленными свидетельствами людей, уверовавших в Библию, которые говорят о такой же, как у меня нравственной революции. И просто не существует и не может существовать других свидетельств, когда Библия делает людей хуже. Да, Библию использовали для зла и это было, есть и будет. На пряжках ремней фашистов было написано “с нами Бог”. И Гитлер уничтожал евреев чуть ли не по заповеди Иисуса Христа. Крестовые походы, сжигание людей на кострах, индульгенции и тому подобное - всё это оправдывалось якобы текстом Библии. Так и есть. Текстом Библии, вырванном из контекста, как это делаете вы. Но вы не найдете ни одного человека, который по настоящему поверив в Библию, стал нравственно хуже, а не лучше. Потому что здравое изучение этой книги говорит только одно: Бог, Творец всего сущего - есть! И Он добр. И все заповеди Его - заповеди любви.
Пс 10:7: 7 ибо Господь праведен, любит правду…
Пс 32:4-5: 4 ибо слово Господне право и все дела Его верны.
5 Он любит правду и суд; милости Господней полна земля.
Пс 36:27-28: 27 Уклоняйся от зла, и делай добро, и будешь жить вовек:
28 ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих; вовек сохранятся они; и потомство нечестивых истребится.
Втор 6:17-18: 17 Твердо храните заповеди Господа, Бога вашего, и уставы Его и постановления, которые Он заповедал тебе;
18 и делай справедливое и доброе пред очами Господа…
Мих 6:8: 8 О, человек! сказано тебе, что — добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим.

Если бы я выложил здесь весь текст Библии подобного рода, вы устали бы читать. И вот вы говорите, что Библия - это кодекс мародеров, собрание грязищи… Это лжесвидетельство, за которое вас ожидает справедливое наказание.
__________________
И вот, принесли к Нему расслабленного, положенного на постели. И, видя Иисус веру их, сказал расслабленному: дерзай, чадо! прощаются тебе грехи твои... И он встал, [взял постель свою] и пошел в дом свой.
(Матф.9:2-7)
Александр Ган вне форума   Ответить с цитированием