Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2020, 07:14   #3452
Tina1955
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2020
Сообщений: 8
Спасибо: 38
Спасибо 16 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Какое затишье на форуме! Надеюсь не перед бурей. Привет, дорогие форумчане! Писать особо не о чем, но третий день захожу на форум, а там тишина. Решила рассказать, как мы соблюдаем домашний режим.

У дочери подруги в Израиле, Финляндии, Италии. Она созванивается с ними очень часто, поэтому уже недели 3 назад сказала, чтобы я начинала закупать продукты, носить маску и перчатки. Что я и сделала. Пусть нас называют паникерами, но она понимала, что с ХЛЛ болеть коронавирусом категорически нельзя, соответственно контактировать тоже.
Вот теперь с 19 марта мы все сидим дома . Я не выхожу вообще, внуки только выносят мусор в масках и перчатках. Заказывали продукты через доставку. Учатся удаленно, дочь работает тоже удаленно.
Перед моим домом детская площадка. Ещё в выходные там было множество детей с родителями, прогуливались бабушки, две команды ребятишек играли в футбол на поле - и все без масок. С понедельника очень часто проезжает машина с громкоговорителями и предупреждает о необходимости сидеть по домам и о мерах безопасности. Хоть и жутковато, напоминает кадры военной хроники о бомбежках, зато на площадках пусто, да и сами площадки обнесли милицейской лентой.
Кстати о ленте. Позавчера в Ленте, где я всегда покупаю продукты, выявили сотрудника с подтверждённым коронавирусом. Магазин закрыли, всех контактных на карантин.
Я это к тому, что для нас самоизоляция - единственная мера защиты. Т.к. Не знаешь , где можно встретиться с вирусом.
Связала коврик из пакетов на дачу, 40 штук помидоров распикировала. Но смогу ли выехать на дачу в мае, будет ли разрешён выезд в другой регион - вопрос. Но тут уж не до жиру, быть бы живу.
У нас идёт снег, настоящий снегопад. Прохожих мало, почти все в масках. Но скоро Пасха, может мы все ниче, прорвёмся с Божьей помощью?
Желаю всем нам возможности пересидеть это время дома, скорейшего окончания эпидемии и здоровья, здоровья, здоровья.
Tina1955 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Jlia (02.04.2020), Лена78 (02.04.2020), Татьяна Ильинична (06.04.2020)