Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2019, 20:45   #2651
Evgeniya46
Местный
 
Аватар для Evgeniya46
 
Регистрация: 06.08.2018
Сообщений: 183
Спасибо: 0
Спасибо 268 в 138 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nadin67 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! У мамы дела так же плохи... Договорилась о покупке лекарства Ибрутиниб...Хочу завтра поехать к Барях, может она напишет что и как принимать, какие анализы сдавать. Сейчас биохимия плохая: креатинин 238, мочевина 44. Ей тяжело дышать, давление очень низкое: 70 на 40, поставили капельницу.
Здравствуйте. Марина, если сможете купить, то это хотя бы уже что-то. Тяжело дышать из-за жидкости в легких, уточните, может быть можно будет пунктировать и откачать ее. У моего отца был рак легких, ему так откачивали. Биохимия полетела из-за распада.
У нас мочевина была 39, а мочевая кислота 800, если не ошибаюсь.
Креатинин такой же.
С ибрутинибом надо поторопиться, если возможно. По поводу приема препарата можете заранее пока списаться со Струговым recbcd@ya.ru
Вот из переписки с ним(мои вопросы-его ответы):
1) мы при таких тромбоцитах (78) можем начинать пить ибрутиниб?
Практически при любых, но нужно следить за кровоточивостью. Если появляется много новых синяков/возникают кровотечения - приостановить по инструкции. Вряд ли такое случится.
Низкие тромбоциты - не противопоказание, но лучше пересдать сейчас анализ для контроля. Если они меньше 30 - назначать с осторожностью, при нарастании кровоточивости - отменить. Препарат не сочетается с варфарином и некоторыми др. лек. средствами, они перечислены в инструкции.
2) как принимать ибрутиниб (до/после еды)? Какие анализы нужно сдавать для контроля?
До или после. 1 раз в день, все 3 капсулы за 1 прием запивая водой. За пару дней до ибрутиниба начать аллопуринол 300 мг за один прием независимо от еды.
Клинический анализ крови 1 раз в неделю. Лейкоциты обычно сначала растут, потом через месяц-два начинают падать.

Пока как-то так...

Последний раз редактировалось Evgeniya46; 19.09.2019 в 20:28..
Evgeniya46 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Tanushaღღღ (18.02.2020)