Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2018, 15:51   #5494
aa7373
Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2018
Сообщений: 80
Спасибо: 35
Спасибо 33 в 21 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FANAR Посмотреть сообщение
Я отсрочил приёи таргетных препаратов аж на 4 года, но оперативным вмешательством по поводу удаления лёгкого с метастатическими множественными очагами, и по поводу удаления единичного метастаза на ребре. Если у Вас , или может у вашего родственника, не предполагается хирургического лечения-то нужно принимать таргетные препараты как можно быстрее, чем меньше по размеру мтс тем выше вероятность что таргеты остановят рост, а если ждать пока вырастут-то воздействие будут но в меньшей степени, они обычно останавливают рост путём прерыванеия роста эндотелия-сосудов, питающих метастаз, и в меньших случаях даже уменьшение в размерах. ЧЕМ БОЛЬШЕ ЖДАТЬ ТЕМ БОЛЬШЕ БУДУТ МТС, НУ ОСТАНОВИТЕ ИХ РОСТ НО ОНИ И ОСТАНУТСЯ БОЛЬШИМИ ЧЕМ МОГЛИ БЫ БЫТЬ, ЕСЛИ ПРИНИМАТЬ СЕЙЧАС. Та понятно -подождём, поэкономим , там видно будет, понаблюдаем, добивайтесь !
Спасибо за ваше мнение. Мтс множественные в обоих легких, хирургическим путем сказали только еденичные вырезают. Если начать пить таргеты побочки могут ухудшить качество жизни, если даже умньшатся размеры мтс, то все они вряд ли исчезнут, поэтому сомневаемся стоит ли их уменьшение плохого самочувствия... Плюс старшно, что могут отменить таргеты после первого ухудшения. Поэтому и думем если будут изменения на КТ может тогда уже их начинать.
Надеюсь еще кто-нибудь выскажет свое мнение по этому поводу. Может я чего-то не знаю и поэтому не могу правильно оценить ситуацию...
aa7373 вне форума   Ответить с цитированием