Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2018, 13:57   #14889
Анна (Москва)
Местный
 
Аватар для Анна (Москва)
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 223
Спасибо: 675
Спасибо 328 в 109 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Надо же, какие предосторожности узнаём задним числом. У нас на Каширке шарашили через капельницы эти бутыли с доксорубицином и не предостерегали ни от чего. Помню только, что с осторожностью вводили в вену шприцом винкристин. Одной моей сопалатнице случайно проткнули вену и винкристин пошёл в ткани. Переполох подняли - мама не горюй. Медсёстры всё время норовили побыстрее ввести винкристин, а я помнила, что надо не быстрее, чем за 60 секунд. В уме считала и их притормаживала. Сейчас прочитала про винкристин. Ёлки-палки, какое всё токсичное. По всяческим побочным проявлениям R-CHOPа я легко отделалась. Но снова бы не хотелось, ттт.
К сожалению, много чего не придерживаются врачи и мед.сестры. Слишком большой поток больных. Онкология, как простудное явление в пик сезона. Так что, что им наши побочки от лекарств. Успеть бы всех принять. Я каждый раз,когда прихожу на ацеллбию, сижу в очереди в дневной стационар по 3 часа, плюс к врачу час за рецептом ( и это по талону) Очень много народу(((
Поэтому, надо контролировать все самим.
Анна (Москва) вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Lira (09.03.2018)