Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2011, 19:24   #19
angel-666
Заблокирован
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 233
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: -2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [noname] Посмотреть сообщение
врачей ненавижу, мне кажется мало кто из них остались людьми, способными чувствовать. одно время читал неформальный сайт скорой помощи - сфоткаться на фоне истекающего кровью человека или поиздеваться над бомжами у них в порядке вещей. Как Ленинград пел
Никого не жалко никого
Ни тебя, ни меня, ни его.
Нет друзей и нет приятелей
Нет врагов и нет предателей
.....

милостыню подаю только в интернете, на проверенных сайтах типа адвита. в реале - никогда, бандитов и алкашню кормить желания нет, а действительно нуждающихся на улицах мизер.
Согласен. Мне кажется, что любая профессия, связанная с каждодневным общением с людьми, в 99% случаях вызывает у человека большое разочарование в людях. А к профессии врача это относится еще в большей степени, так как они видят людей с самой плохой стороны. Каждый день толпы больных, ненормальных, и пр.... Врач не может любить людей, к своим пациентам он не испытыват ни одной положительной эмоции. Врач и мясник это две очень похожие работы. Я думаю, что любой мясник в России может стать врачом, а любому врачу лучше бы работать мясником. Тут все люди озлобленные, а врачи тем более. С их мизерной зарплатой и постоянной жаждой наживы, ничего хорошего пациенту не светит. Нет денег - подыхай в очереди, есть деньги- обдирут до копейки...

Я понял всю глубину выражения "чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак" после того, как стал работать риэлтором. Мне и этого хватило, а что у ж там говорить о врачах...

Врачи ненавидят свою работу и своих пациентов.

А еще представь человека, у которого такая работа, на которой очень часто умирают люди, с которыми приходится общатья...Нормальный человек, который будет переживать и воспринимать все близко к сердцу этого не выдержит. Остаются самый цинничные и тупые сухари, которые все могут воспринимать без эмоций и смотреть на человека как на еще один кусок мяса.

Последний раз редактировалось angel-666; 23.10.2011 в 19:29..
angel-666 вне форума   Ответить с цитированием