Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2011, 14:43   #3
АндрейЗ
Новичок
 
Аватар для АндрейЗ
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
Отправить сообщение для АндрейЗ с помощью ICQ
По умолчанию

Меня зовут Андрей. Я из Волгограда. В моей жизни случилось чудо. Чудо любви. Раньше был "я". Теперь есть «мы». Мы, как одно целое. Прекрасная, добрая девушка, очень светлый и чистый человек, сказала мне "любимый". И как я счастлив, что могу говорить ей любимая. Пока ещё могу. Потому что мы боремся за её жизнь и наше будущее с тяжелейшим недугом. Моей девушке Светлане 32 года. Она из Запорожья. Ювенильный ревматоидный артрит суставно-висцеральной формы с поражением мелких и крупных суставов и внутренних органов с 5 лет мучает и терзает её, постепенно убивая. Я жалею, что лишь недавно узнал о её существовании и не мог быть с ней все эти годы. Но я счастлив, что могу быть с ней сейчас и бороться за неё изо всех сил.
Когда я впервые увидел её фото в теме на форуме, замер, как громом поражённый. Сердце почувствовало свою половинку. Никогда я ещё такого не чувствовал. А её история пронзила в самое сердце. И я не смог не ответить. Я написал: « Как заколдованная принцесса. Так и хочется поцеловать, чтобы расколдовать». Не сразу, но мы начали общаться в «моём мире». Каждый день мы разговаривали. Стали засиживаться до глубокой ночи. Я рассказывал ей сказки. Сказки, основанные на реальной жизни, прототипами главных героев которых были мы сами. Ей очень понравилось. Так постепенно и незаметно росла наша любовь. Долго мы не могли признаться в этом самим себе. Нас мучили разные страхи и неуверенность. Однако чувство взяло своё. И тогда, в середине сентября прошлого года, я понял, что мне просто необходимо встретиться с ней как можно раньше, увидеть её. И я бросил всё, взял отгулы на работе и уехал к ней. Она тогда была в Саках, в Крыму, в санатории. Никогда не забуду, как я впервые увидел её. Она сидела на лавочке, на территории санатория имени Пирогова, в красном платье, белой кофточке и белых носочках. Рядом стояла инвалидная коляска. На меня не смотрела - боялась, что я сейчас посмотрю на неё, разочаруюсь и отвернусь. Она словно излучала чистый свет. Свет своей души. И сердце сжалось от боли, от радости узнавания и встречи. Любовь наполнила меня. Я подошёл к ней, положил свои вещи (её папа меня сразу же к ней привёл и только потом на квартиру), встал около неё на колени, взял её ручки и стал целовать. Они были очень нежны, прекрасны и опухшие запястья с ревматическими узлами на пальчиках ничуть не портят их. Потом сел рядом и обнял. Моя Лана сразу расслабилась, прижалась ко мне вся и твердила "не могу поверить, что ты здесь". И словно не было между нами никакого расстояния, словно мы всю жизнь знаем друг друга и лишь расстались на время, а теперь снова встретились. Неделю я был у неё и это были одни их самых лучших дней в моей жизни. Мы гуляли по городу, сидели в кафе (я возил её в коляске), ходили на озеро, сидели на балконе санатория с видом на ночное озеро. Каждый день я до глубокой ночи задерживался у неё в палате, рядом с ней. У нас появилась мечта - послеиться здесь в доме, обязательно с навесом из винограда, где мы поставим стол и в тёплое время будем кушать всей семьёй. Мы даже решили, как назовём нашего первенца – Богдан, Богом данный, в благодарность за совершённое Им чудо. И доченьку - Машенькой, в честь Пресвятой Богородицы… В общем, как в мультфильме – 4 сыночка и лапочка дочка=) А ещё договорились создать свой благотворительный фонд "Луч Света", когда она пройдёт лечение. Этот фонд будет помогать таким людям, как Лана, давать им шанс. У меня было огромное желание не уезжать больше никогда, я в серьёз задумывался об этом. Но, по многочисленным причинам, мне пришлось вернуться. Это было больно. Со слезами на глазах, честное слово. Вернувшись, я все силы бросил на помощь ей. Обращаюсь в фонды, пишу в социальных сетях, на форумах, в СМИ, многим компаниям, предприятиям, состоятельным и влиятельным людям. Увы, отзывов мало, сбор идёт очень медленно, а время уходит слишком быстро. Суставы быстро разрушаются и скоро протезы не к чему будет крепить. Тогда моя Принцесса, моя Птичка, моя Ромашечка окажется прикованной к постели на всю жизнь. Да и жизнь это окажется очень короткой. Ведь эта болезнь в любой момент может дать осложнения на внутренние органы, а тогда отказ почек, осложнения на сердце и всё. Свету мучают страшные суставные боли и неимоверные боли в спине (она не может не только стоять, но и сидеть), от которых не спасают никакие обезболивающие, носовые кровотечения, скачки давления, температура и многое другое. На новогодних каникулах я ещё раз был у неё, на этот раз дома, в Запорожье. И снова мы были, вдвоём, в объятиях друг друга, как одно целое. Сердце разрывается, когда помогаешь ей переходить с инвалидной коляски на кровать. Плакать хочется, глядя, как она двумя ручками берёт кружку. Но Света умеет улыбаться сквозь боль. А боль такая, что сводит её с ума. Ревматоидный артрит только звучит обычно. На самом деле он способен довести человека до ****ида. Помню, как на миг прижал её к себе, когда помогал перебраться ей на кровать. Мне хотелось, чтобы этот миг никогда не кончался. Тут я увидел, как она передвигается из комнаты в комнату - папа держит под мышками, в правой руке палочка и шажок за шажком. И ещё я заметил, хоть от меня и старались скрыть, да и по понятной причине. Вернее больше догадался, что её папа вечером перед сном и утром выносит судно. Настолько тяжело ей дойти до туалета. Конечно, я не подал виду. Но внутри возникло желание делать это самому. Возвращение мне далось ещё тяжелее - я словно приехал в чужой город, не узнавал ни домов, ни улиц, ни дорог. Всё было чужое. А сердце рвалось назад безудержно.
Больно, невыносимо больно видеть, как твой самый любимый самый родной в мире человек медленно угасает и быть бессильным ему помочь. Я даже предлагал Лане продать свою почку, чтобы оплатить ей лечение. Всё, что угодно, лишь бы спасти её. В университетской клинике города Регенсбург, Германия, её ждут, чтобы прооперировать, избавить от боли и спасти жизнь. Но, им надо заплатить... А нечем. Клиника выставила счёт на 98640 евро. Для меня нет никого дороже Светы. До неё я не знал взаимной любви. Она свет в моём окне, чудо в моей жизни. Держа мою Лану в объятиях и чувствуя, как бьётся её живое сердце под моими руками, я сам живу. И я с ужасом думаю, что буду вынужден сказать: «прости любимая, что не смог тебя спасти». Я прошу Вас, помогите. Всё, что мы хотим, это просто быть вместе всегда. Я не могу без неё. Моя Лана прикована к инвалидной коляске… Вся моя жизнь сейчас в этой коляске. Откликнитесь. Если её сердце продолжит биться, то будут биться рядом с ним и другие сердца – моё, нашего сыночка Богданчика, доченьки Машеньки и других деток. Помогите, мне очень нужна моя Лана!
__________________
” Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, и выше справедливости - лишь прощение.” (Патриарх Алексий II)
АндрейЗ вне форума   Ответить с цитированием