Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2018, 12:11   #9
Владимир Александрович
Пользователь
 
Регистрация: 07.05.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 53
Спасибо: 2
Спасибо 25 в 18 постах
Репутация: 4
По умолчанию

После школы я поступил в 1-ый Ленинградский медицинский институт им.И.П. Павлова. В 79-ом году окончил его и с тех пор вся моя жизнь была посвящена изучению теории и практики различных видов школ медицины.
Проработав чуть менее 10 лет в качестве хирурга, я отказался от привычки отрезать все что болит. Появилось желание сохранять и вылечивать больные органы. Поиски наиболее эффективного метода исцеления привели меня к изучению разных видов восточной медицины и прежде всего - иглотерапии.
Более щадящего и эффективного метода лечения я просто не нашел. Более чем 30-ти летняя постоянная практика иглотерапии окончательно убедила меня в неограниченной мощи этого метода. Мои попытки рассказать другим врачам о реальных случаях из моей практики воспринимались всегда по аналогии с рыбацкими байками. Почти все случаи лечения и вылечивания как должно было быть вообще не могли происходить в действительности, но происходили.
Тем более мне обидно сейчас слышать от разных людей бредовые идеи о каких-то опасностях , осложнениях и противопоказаниях к применению иглотерапии в медицине.
Идет очевидная целенаправленная кампания по дикредитации данного метода у широких масс населения. Оно и понятно: если данный метод широко войдет в практику, то из неё уйдет огромная часть хирургии и фармакологии. В современной медицине в основном используют химиотерапию и хирургию. Оба этих метода мало того что опасны и имеют много осложнений, они в добавок излишне дороги и недоступны большинству населения.
Мифы об иглотерапии, которым нельзя верить. То что это метод опасен, что есть болезни при которых он противопоказан. У стариков, детей, онкологических больных, сердечно-сосудистых, инфекционных и прочих.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием