Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2018, 22:52   #45
Bekar
Местный
 
Регистрация: 08.06.2017
Сообщений: 561
Спасибо: 132
Спасибо 71 в 66 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bekar Посмотреть сообщение
__________________________________________________ ________________
Вот вот , в школе то все и начинается т.е. закладываются лживые основы лживых наук...я не буду перечислять весь набор , тот кто в теме тот сразу вспомнит и ,,круговорот воды в природе " и ,,вращение земли " и ,,гравитацию" ...историческую ,,науку " и в результате формируется мировоззрение как у А.Мухи....
В школе о коллективном разуме ни слова ....поэтому у вас и получается такая
противоречивая смесь ...Руперт Шелдрейк и его теория ...морфогенных полей ..если не читали советую ознакомиться.
У человека и то присутствие разума под большим вопросом ....а уж ...
Простейший опыт : железные опилки , магнит , лист бумаги ....и кучка опилок выстраивается в интересный рисунок -- вот вам и коллективный разум ...экстраполируя на биологические объекты (вирусы, мухробы) более сложное поведение ( чем у опилок ) вызывает впечатление их разумности , на самом деле это действие невидимых полей от реально разумных структур ...

Добавлено через 1 час 38 минут
Уважаемый Валентин555 , уходить не надо , вы человек который ищет новые методы , новые подходы , вы развиваетесь , совершенствуетесь и это то что доступно единицам ! А зашоренным , догматикам только и остаётся что жевать тухлое мочало и нападать на тех кто может , то что им и не снилось...я желаю вам успехов !!!
......... ......... ...........
Bekar вне форума   Ответить с цитированием