Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2018, 12:52   #15395
Лучанна
Местный
 
Аватар для Лучанна
 
Регистрация: 25.04.2018
Сообщений: 170
Спасибо: 83
Спасибо 134 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Никколаевна Посмотреть сообщение
Вот стоматит уже есть. Сейчас немного проходит. Полоскают, мажут, обрабатывают.
Как жаль, что на выпускной не успеет со своими волосиками пойти, если ч-з 2 недели начнут выпадать. Она до дрожи этого боится.

А вот насчет облучения им ничего не говорили. Обычно назначают? Или это индивидуально?

Вычитала, что у данного протокола процент выживаемости выше.
Боятся выпадения волос не стоит, это не самое страшное в жизни. Хотя наверно в столь юном возрасте волосы это трагедия

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Лучанна, ах как некстати Вам такая новость. Не накручивайте себя, не примеряйте на себя. Всё индивидуально. Заболевание редкое, 1/10000, диагностируется тяжело из-за редкости. Ведь если всем сразу отрезать куски на биопсию, то из 10 000 человек 9 999 порежут совершенно зря. У лимфомы нет понятия "метастаз", потому что изначально кровь и лимфа - везде. Поэтому рецидив может быть в любом месте. А может быть устойчивая ремиссия на несколько десятков лет или навсегда. В головной мозг лимфома тоже может уйти, но вероятность этого - 2% (я где-то читала). Такая же вероятность, что каждый из нас мог родиться дебилом. Но ведь пронесло, так что надеемся, что и с этой болячкой справимся. Главное - не думать об этом постоянно, а жить "здесь и сейчас".
А что не делают маме знакомой химию, так возможно уже все линии попробовали, остановить прогрессию не смогли. Пересадка КМ пожилым не делается, организм не справляется. Я так несколько цинично пишу, потому что сама "в этой лодке"

А Вам - удачи и чистого ПЭТа! Гоните прочь плохие мысли, больше спите, смотрите дурацкие сериалы и читайте лёгкие книги.

А я опять на дачу завтра - до понедельника. Во вторник - к гематологу за рецептом.
Гоню я эти мысли, но у меня боли и отеки не дают их совсем прогнать, таблетки глотаю кучками. Поэтому и схожу с ума.
Спасибо за поддержку, надеюсь на Бога и на хороший результат

Добавлено через 2 минуты
Лучанна, ну не придумывайте себе болезни раньше времени ! Результат обследования все скажет. Сейчас думайте только о том, что нет ничего ! А уж потом....Меня четвертый год, как колорадского жука, химией травят, гоняют заразу по телу, но я жду, что должно быть хорошо, если сейчас плохо.[/QUOTE]
Обязательно должно быть хорошо, мы все надеемся на это. Всем желаю здоровья
Лучанна вне форума   Ответить с цитированием