Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2018, 21:29   #15398
Elena-r
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2018
Адрес: Нск
Сообщений: 19
Спасибо: 65
Спасибо 8 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Хотела бы спросить. Кто на поддерживающей Мабтере. Как ведут себя ваши анализы? Показатели меняются и Маб регулирует? Или как ? Как лимфоциты при этом ? И ещё , в какой из тем может предложить лекарства. Купила впрок((

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Ирина Никколаевна Посмотреть сообщение
Мне скинули скан протокола. Так вот, судите сами, некоторые препараты заменены.

Дексаметазон
Омепрзол
Аспаркам

Винкристин
Цитозар
Ифосфамид
МЕСНА
Латран
Вепезид
Метотраксад
Лейковарин

Сегодня у нее поднялась температура, кашель. А они дома. Я была против такого поспешного выписывания из больницы, но мама очень рвалась домой. Девочка, понятно, тоже. Мама объясняет это тем, что "где-то подцепили инфекцию". Собирается лечить ее обычными способами.Еще у нее сыпь по всему телу, хотя стала уже бледнеть.
Это может быть побочкой? Или так болезнь проявляется?
Стоматит, я читала, от Метотраксада бывает.
Еще ее мама сказала, что живот у нее стал мягче уже... А что могло быть с животом? Дело в том, что там скрывалось от всех все, что можно. Мама не верила и, как мантру, повторяла, что "у нас никакого рака нету". Видимо на стрессе человек находился. Отсюда и такое запущенное состояние.
Здравствуйте. Нам советовали рот полоскать во время химии хлоргексидином. Может , поможет и вам. И главное, чтоб не возникало никаких ранок там , прикусов. А лечиться , конечно, надо . Традиционно , возможно, плюс антибиотики. Это лучше к врачу, чтоб послушала и тд. А сейчас не догонишь , подцепили от кого-то или сквозняк банальный, такое часто после курса , к сожалению, иммунитет страдает.
Elena-r вне форума   Ответить с цитированием