Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2018, 03:52   #78
Богомолец
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2018
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 4
По умолчанию

Что вы думаете о проблеме пшеничного белка глютена.
Я. занимаясь научными статьями по химии и медицине нашла информацию. что пшеничный белок. глютен действуя на эндокринную систему. вызывает все известные хронические болезни. Е.Малышева говорила. что при сердечно-сосудистых нарушениях и давлении ситуация обостряется тем. что кишечник. будучи испорчен у подавляющего количества людей. пропускает крупные молекулы в кровь. она густеет и это создает опасные эксцессы с замедленной доставкой кислорода и других моментах.
Знаю.что российская и СНГ-медицина говорят о всего 2% чувствствительных к этому белку людей. Нашла. что это осознанное или нет - заблуждение. Под этими 2. а то и 4 и 10%. (число растет). имеются ввиду аутоиммунные больные. чей срок жизни может резко сократиться от того. принимают ли они даже нанограмм глютена через соус или даже помаду.
Более "легкие" формы. а именно хронические болезни и недомогания всех мастей могут быть устранены если в кухне произойдет замена выпечки с пшеничной на альтернативную и повышение в рационе овощей. фруктов. орехов. новых быстрых недорогих блюд . Надо только объяснить людям - как это сделать дешево и по фастфуд принципу. т.е. без мороки. которая всех отпугивает. Проверила на себе. Результаты порадовали. Появилось желание пропагандировать. Что вы думаете. У меня есть официальный список 300 болезней и недомоганий от глютена. могу скинуть на почту
Богомолец вне форума   Ответить с цитированием