Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2016, 18:39   #45
nosferatu
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2016
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
Вопрос

Всем привет)
Я болею депрессией, у меня были периоды ремиссии, но в августе этого года симптомы усилились. И в это время у меня впервые был очень странный опыт, который я опишу ниже. Мне было очень хотелось поговорить с кем-то, у кого было нечто подобное, потому что врачи не смогли сказать мне ничего конструктивного.

В общем, эта штука работат ассоциативно. Какой-то звуковой, зрительный или даже случайный мысленный образ вызывают какие-то ассоциации. Они всегда очень смутные, как полузабытые воспоминания или дежавю, всегда болезненные и неприятные и всегда полностью и внезапно застилают сознание. Это отражается как на эмоциональном, так и на физическом уровне: т.е. кроме того, что я испытываю крайне негативные эмоции, меня также часто при этом тошнит и/или кружится голова. Эти образы/ассоциации/воспоминания (не знаю, как правильно их называть) вообще не получается контролировать, и они просто идут сплошным потоком у меня в голове, они абсолютно не постоянные, они постоянно как-то меняются, сменяют друг друга, объединяются - в общем, это полный хаос. Он и проживается как нечто хаотичское, страшное, близкое к смерти или помешательству. Кроме того, я не могу анализировать эти образы. Я не могу быть точно уверена, воспоминания ли это или плоды моего воображения. Думаю, что они смешиваются, и в итоге получается очень неприятный коктейль.

Простите за много букв) Я буду очень-очень рада любому ответу!
nosferatu вне форума   Ответить с цитированием