Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2017, 18:15   #3718
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polly Посмотреть сообщение
Ох, чувствую, что надо конкретно своей диетой заняться. Я на Вотриенте уже два месяца. Ещё месяц впереди. А потом явно будут ещё курсы. И сегодня впервые такие боли были в животе, думала ежиков рожу попутно теряя сознание.
Я со своими проблемами с ЖКТ периодически посещаю гастроэнтеролога.
Если боли не пройдут, нужно и Вам проконсультироваться.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
Зря Вы девочки так плохо о кофе отзываетесь. В натуральном заварном куча полезных веществ, особенно какое-то редкое которое защищает от рака печени. Кофе вообще то снижает АСТ и АЛТ, просто не так быстро как гептрал, но печень восстанавливает не плохо. Нормализует обмен веществ и является хорошим мочегонным. Это рекомендации медиков кстати. Я на себе это проверила. Лет 10 назад мы с мужем жестко переболели обычной желтухой (в городе эпидемия была, так вот я от кофе (но только со сливками пью) не отказалась, а муж все по правилам отказался от него. У меня показатели быстро вошли в норму, а он долго маялся, пока не начал пить кофе. Просто надо пить настоящий, а не растворимый и не более 3 чашек в день. Я уточняла у главного гепатолога нашей области о "вредности" кофе, он мне это опроверг и рекомендовал его нам пить (и мужу тоже). Кстати о давлении, я всю жизнь с низким, по утрам без кофе 98 на 58, после кофе 105 на 60. Были в Греции, так там вообще нет чая! только кофе, и проблем с давлением нет даже у стариков.
Сонечка, я не отзываюсь плохо о кофе, я тоже считаю, что в разумных количествах он полезен здоровым людям, особенно гипотоникам (я тоже такой раньше была, нормализовала давление утренней чашкой кофе). Но тем, кто находится на таргетной терапии, он может навредить, это я и хотела сказать.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
НатальяА (12.11.2017)