Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2018, 14:15   #2825
vtrif
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2018
Сообщений: 38
Спасибо: 1
Спасибо 8 в 8 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Прошу меня извинить, но я слабо владею медицинской тематикой и терминологией.
Здравствуйте Михаил!

Все мы тут далеки от медицины, я почти тридцать лет ничем не болел и к врачам не ходил , с тех пор как со срочной службы дембельнулся в 1988 году, а дальше все почти как у Вас , только на год раньше.
Говорить с доктором на тему нашего диагноза, это все равно что со священником о боге беседовать, скажет он то что должен, не зависимо от того что в душе думает :-).
А действительность такова, что у любого человека, которому вырезали меланому существует опасность, что в последствии вылезут метастазы этой уже удаленной опухоли.
То что ее вырезали в пределах здоровой ткани хорошо только тем что не нужна повторная операция по более широкому иссечению, на все остальное данный факт не влияет. Именно поэтому химик вам назначил интерферон в среде-малых дозах.
По последним данным он практически бесполезен, и в Штатах и Израиле от него отказались как впрочем и от химиотерапии. Обращаю внимание, что речь исключительно про меланому, при других видах рака химию применяют. А у нас это основной метод лечения, так как на нормальные лекарства у государства денег нет, а совсем не лечить вроде как не этично. Когда я это сказал врачу в ответ на предложение поколоться интерфероном, она совершенно без эмоций сказала ну да, тогда наблюдайтесь, если вылезет чего будем искать КИ.

С уважением, Виктор
vtrif вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Миха1 (14.02.2018)