Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2017, 20:08   #13760
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика17 Посмотреть сообщение
Да, ей тоже всегда назначали преднизолон это гормональный препарат, но только всегда в таблетках, ни разу не капали, она только таблетки пила. А тут и капельница и таблетки. Вот я переживаю, это как передозировка уже(

Добавлено через 6 минут


Дело в том, что врач даже не призналась, что маме прокапали преднизолон, говорит, ничего подобного, Вам такого не назначали, Вы же пьете таблетки. Маме об этом сказала медсестра в процедурке, мол, врач пришла и отменила преднизолон, оказывается не надо было капать эту бутылку. Вашему мужу тогда тоже прокапали только одну бутылку за весь курс?
Ему R-CHop капали одним днем, сначала премидикацию, следом по очереди все препараты из этого протокола, и вместо таблеток (как обычно) прокапали преднизолон (мы уже не помним сколько, наверное 1 бутылку или дозу, не знаю сколько), муж обратил внимание когда медсестра подключала преднизолон и спросил потом у своего врача, тот сразу сказал - таблетки 5 дней не пить. Это было 1 раз, а так обычно пил 5 дней таблетки. Вы уже пропили таблетки? Если нет, то может не пить? Или попросите на 2-3 дня прокапать промывку. Вообще, я думаю, от однократной такой ситуации ничего критичного не должно случиться.

Последний раз редактировалось Вера717; 10.11.2017 в 20:11..
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием