Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2018, 17:32   #2867
Марьяновна
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщений: 5
Спасибо: 7
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina54 Посмотреть сообщение
Всем привет, новенькая на этом форуме. Мужу ставят рак, меланому, я очень волнуюсь. Так как информации много, но она общая. хочу спросить у тех кто точно знает ответы. Но сначала опищу дано: мужу в марте прошлого года удалили родинку, сказали меланома 2 стадия. Через год в этом году воспалился лимфоузел, врачи сказали рецидив. Теперь вопросы:
1. рецедив - это метастазы?
2. почему не на коже, а лимфоузел, это значит что плохо удалили? (так ему пол спиты распанахали с маленькой родинкой)
3. У него сейчас повышенные эритроциты, прочитала в интернете, что это значит что есть метастазы в печени или почках? Но ем уделали КТ и МРТ больше метастаз вроде не нашли? не знаю что думать об анализах.
4. Может есть кто лечился в СПб в Петрова, отправили его туда в попыхах,а теперь думаю правильно ли?
Здравствуйте! Где-то я вычитала, что материнская опухоль сдерживает развитие метастаз. У меня метастазы в лимфоузлы паховые пошли через месяц, ещё через месяц они удвоились, назначена была опегруппу, но врач заболел надолго. Напросились к другому врачу через месяц. Подитог. Удалены правые паховой бедренная узлы 6 штук, из них раковые 3 штуки, самый большой 3,2 на 2.5. Плюс уже небольшой узел на левой ноге в паху. Распахали спину Вашему мужу, потому что надо было иссечь здоровую ткань во избежание рецидива. Теперь остаётся одно - ловить метастазы, пока они операбельные, а в перерывах наслаждаться жизнью и общению с дорогими людьми. Пока есть силы. Кстати, ребята, инвалидность мне почему-то сразу первую группу дали уже после первой операции. Поплакала маненько над перспективой плачевном, да и хватит. Кстати, кто сколько с этой трубочкой ходил, через которую лимфа стекает?
Марьяновна вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Irina54 (21.04.2018)