Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2015, 17:16   #530
taro82
Местный
 
Аватар для taro82
 
Регистрация: 13.06.2015
Адрес: одесса
Сообщений: 114
Спасибо: 14
Спасибо 13 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от леонид никулин Посмотреть сообщение
всем привет.давно не заходил привык уже в однокласниках общаться думал все выздоровели а у вас тут дискуссия может и мой опыт поможет кому то. игорек не пугай девушек а то убегут с форума и будем с тобой одни друг с другом разговаривать
Здравствуйте Леонид рада вас видеть, хорошо, что вы снова с нами

Были сегодня с мужем в больнице, сдали анализы перед операцией, завтра будут уже готовы и в понедельник пойдём к хирургу он должен назначить день операции. Смотрю на мужа, а страх у него нарастает, ходит за мной и как маленький: " может не будем оперироваться, давай ещё подождём?". А я то понимаю, что тянуть нельзя , да и врач говорит, что опухоль в любой момент может перекрыть дыхание.
Относительно 5-ти летнего периода выживания, да это конечно больше пугает, чем обнадёживает. Хотя врач приводил два примера из своей практике, что один живёт уже 8 лет после операции( работает дальнобойщиком), а второй уже 10 лет, работает на каком-то складе. Говорил, что оба активные и хорошо себя чувствуют. Но мужа это пока что-то не очень вдохновляет, это скорей пока меня вдохновляет.
У меня муж тоже очень много курит, даже сейчас я ему говорю, что нужно бросать, а он не может, говорит после операции уже точно брошу))
Я вот тоже хочу бросить курить, хотя что-то внутри меня говорит, что это не гарантия того, что меня это участь обойдёт. У меня мама не курила и не пила вообще и тоже рак в раннем возрасте.
Правда сейчас конечно очень много размышлений о прошлом, как жили, что хотели и многие мечты конечно сейчас кажутся такими глупыми и пустыми.
Я вот вычитала, что хорошими свойствами обладает цветочная пыльца, из неё смесь делают и перед едой кушают, пишут что хорошо повышает иммунитет, хочу попробовать мужу сделаю. Об этом онколог писал. Ещё писал о маточном молочке, тоже якобы хороший эффект оказывает, но это как поддерживающие средства.
Относительно голосового протеза, нам врач говорила, что его можно через месяц после операции поставить, правда она что-то сомнительно об этих протезах отзывалась, типа легче и безопасней если муж сам научится говорить.
taro82 вне форума   Ответить с цитированием